24
Ср, апр

Китай: большие данные и искусственный интеллект помогают бороться с мошенничеством в сфере медицинского страхования

Представители Ping An Health and Healthcare Management (Ping An HealthKonnect), основанной в Шанхае платформы, принадлежащей Ping An Group, сообщили, что стремятся помочь властям лучше бороться со страховыми мошенниками, используя свои передовые технологии обработки больших данных и искусственного интеллекта.

Объявление было сделано после того, как Ху Цзинлинь, директор Национального управления безопасности здравоохранения, в ходе текущих ежегодных двух сессий в Пекине дал обещание, что управление будет жестко преследовать мошеннические действия, затрагивающие фонды медицинского страхования страны.

Сектор медицинского страхования давно страдает от различных случаев мошенничества, таких как сфабрикованные медицинские услуги и документы, а также поддельные счета.

В ноябре прошлого года две больницы в Шеньяне, столице провинции Ляонин на северо-востоке Китая, были обвинены в мошенничестве со страховкой, что побудило регуляторов провести аудит других медицинских учреждений.

Несмотря на то, что с момента ужесточения надзора был достигнут значительный прогресс, общая ситуация остается «мрачной», поэтому для властей будет первостепенной задачей продолжать борьбу со страховым мошенничеством в 2019 году.

Управление будет сотрудничать с независимыми поставщиками услуг, такими как Ping An HealthKonnect, чтобы выявлять потенциальные риски мошенничества и лучше контролировать расходы на медицинское страхование, через использование передовых технологий поставщиков в области больших данных и искусственного интеллекта для контроля операторов фондов медицинского страхования в более чем 200 городах Китая.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz