25
Чт, апр

Женщины - более безопасные водители: исследование Insurethebox

Имея более 4,5 миллиардов миль данных о вождении, специализированный британский страховщик Insurethebox имеет четкое представление о поведении мужчин и женщин в качестве водителей.

Insurethebox поощряет хорошее вождение, предоставляя своим клиентам бонусные мили. Среди всех держателей страховых полисов женщины получают в среднем на 9% больше бонусных миль, чем мужчины.

Разница еще больше среди молодых водителей. Молодые женщины в возрасте от 17 до 25 лет получают на 11% больше бонусных миль по сравнению с мужчинами в той же возрастной группе, поскольку их вождение более безопасно.

Insurethebox использует телематикические устройства на автомобилях своих страхователей, обеспечивающих оповещение об авариях. Кроме того, страховщик использует ряд данных для оценки возможного участия водителя в столкновении, чтобы инициировать вызов водителю или службам экстренной помощи.

Если устройством зарегистрировано значительное воздействие на автомобиль , Insurethebox проверяет время суток, движется ли транспортное средство и тип дороги, по которой он движется. Если обнаруживается сильное воздействие, команда страховщика попытается связаться с клиентом, чтобы убедиться, что он в порядке.

Если Insurethebox не может связаться с владельцем полиса, компания рассмотривает и принимает решение о том, следует ли вызывать экстренные службы по месту нахождения автомобиля.

Анализ данных вождения клиентов страховой компании за период с января 2017 года по декабрь 2018 года показал, что женщины являются более безопасными водителями, особенно когда речь идет о превышении скорости.

Телематические данные Insurethebox показали, что у мужчин скорость выше на 46%, чем у женщин. Это также показывает, что молодые водители (17-25 лет) являются самыми большими нарушителями по части превышения скорости, причем молодые мужчины нарушают скоростной режим на 55% больше, чем молодые женщины. Вызывает беспокойство тот факт, что данные свидетельствуют о том, что водители, которые превышают скорость в 20% случаев, повышают риск аварии на 87%.

Женщины также более безопасны, когда речь идет о вождении ночью. Вождение в темноте значительно опаснее, чем вождение в условиях хорошей видимости. Несмотря на это, молодые мужчины ездят на 28% больше, чем женщины с полуночи до 5 утра, что является самым опасным временем для путешествий.

Телематика играет важную роль, влияя на поведение водителя, чтобы снизить количество смертельных случаев на дорогах. Передача информации водителю о его стиле вождения, имеет жизненно важное значение для борьбы с жертвами на дороге.

В результате работы Insurethebox количество водителей с наибольшим риском снизилось примерно на 29%. Это сократило частоту несчастных случаев среди молодых водителей на 9%, уменьшило ущерб, причиненный во время ДТП, спасло от стресса предъявления претензий и, самое главное, уменьшило риск катастрофических травм.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz