27
Сб, апр

Shift Technology привлекает $60 млн для новых разработок приложений для борьбы со страховым мошенничеством

terrorism money Shift Technology привлекла 60 миллионов долларов в виде нового венчурного финансирования для новых разработок, которые помогут на основе технологии искусственного интеллекта и больших данных помочь страховщикам обнаруживать мошенничество в процессе рассмотрения претензий.

Планы предусматривают использование денежного вливания для стимулирования исследований, разработки новых продуктов и дальнейшей глобальной экспансии, особенно на рынках США и Японии.

Продукты и услуги компании направлены на выявление мошенничества. По словам Shift, его основной продукт, получивший название FORCE, проанализировал сотни миллионов заявок на выявление потенциальных случаев мошенничества. Ожидается, что финансирование поможет Shift ускорить разработку большего количества продуктов, нацеленных на автоматизацию всего процесса урегулирования претензий для страховщиков и их клиентов.

Shift утверждает, что конечный результат позволит снизить риски мошенничества и решить другие проблемы, связанные с массовым анализом претензий сводя к минимуму количество необходимых операций, что позволит страховщикам повысить качество обслуживания клиентов, уверенно обеспечивая прямую сквозную обработку большого объема данных, чем это было возможно ранее.

По словам Shift, одним из его клиентов и первых пользователей этого продукта является AXA Spain. Среди прочих AG2R LA MONDIALE, CNA Financial Corporation, Credit Agricole Pacifica & Spirica, Covéa, Harmonie Mutuelle Groupe VYV, Liberty Mutual, MACIF, MS & AD Insurance Group, P & V Group, Ассоциация общего страхования Сингапура и Федерация страховщиков Гонконга, среди прочих. Shift сказал, что уже сейчас обслуживает более 70 клиентов в более чем 25 странах мира.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz