26
Пт, апр

ChainThat запустит на основе технологии блокчейн перестраховочную биржу на Бермудских островах

ChainThat планирует запустить Бермудских островах в конце этого года на биржу в целях обмена рисками и капиталом. Биржа предоставит брокерам, перестраховщикам и страховым компаниям доступ к рынкам капитала с помощью технологии блокчейн.

Компания ChainThat, специализирующаяся на поставках блокчейн-решений для рынков страхования и перестрахования, 5 марта представила первую в отрасли страхования и перестрахования площадку для обмена рисками и капиталом, основанную на технологии распределенных бухгалтерских книг (DLT), которая называется Бермудская страховая биржа.

Ожидается, что обмен начнется в июле 2019 года с пробных сделок. Биржа позволит передавать риск и капитал между прямыми страховщиками, брокерами, цедентами и кэптивными страховщиками в рамках страхования, перестрахования, гарантий от убытков (ILW) и связанных со страхованием ценные бумаг (ILS).

«Мы рады объявить об этой бирже, которая сократит фрикционные издержки и предоставит брокерам, перестраховщикам и страховым компаниям доступ к рынкам капитала с помощью технологии блокчейн», - сказал Дэвид Эдвардс, генеральный директор ChainThat. «Это возможность для Бермудских островов утвердиться в качестве самого передового страхового рынка в мире».

Бермудская страховая биржа будет внедряться поэтапно, первоначально создавая основу для традиционного перестраховочного рынка, включая размещение, учет, регистрацию требований и урегулирование. Следующим этапом станет внедрение нового капитала, поддерживающего те же процессы для ILS. Далее, ChainThat представит возможность поддержки ценных бумаг и гарантий и в конечном итоге обеспечит торговлю этими инструментами.

«Биржа позволит существующим предприятиям-участникам рынка, брокерам и страховщикам разрабатывать и продавать новые конкурентоспособные продукты и расширять сферу их применения, как никогда раньше», - сказала Ребекка Оливер, директор по развитию бизнеса, ChainThat.

«Контроль затрат и инновации - это две большие проблемы, которые обсуждаются страховщиками во всем мире», - добавила она. «Автоматизируя текущую операционную структуру, мы считаем, что Бермудская страховая биржа предоставляет рынку страхования и перестрахования возможность поддерживать маржу и одновременно снижать цены для страхователей. В свою очередь, это повысит эффективность бизнеса и глобальную конкурентоспособность».

Запланированы также другие региональные страховые центры, которые позволят брокерам, страховщикам и перестраховщикам создавать деловые сети по всему миру.

Основанная в 2015 году лондонская ChainThat - это страховая компания, которая использует блокчейн (также известный как технология распределенной бухгалтерской книги) и умные контракты, чтобы помочь рынку страхования и перестрахования обеспечить эффективность трансформационного бизнеса и сократить фрикционные издержки.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz