17
Ср, апр

Сингапурский страховщик MSIG запускает пилотную программу видео-взаимодействия при урегулировании убытков в автостраховании

MSIG Insurance сотрудничает с платформой облачных коммуникаций, Wavecell и SaaS-провайдером Merimen в рамках пилотной программы, включающей инструмент видео-взаимодействия.

В заявлении, выпущенном Wavecell, говорится, что MSIG является первым страховщиком не-жизни в Сингапуре, который начал применять видео технологии, чтобы оптимизировать процесс подачи претензий в автостраховании.

«Технология видео-взаимодействия революционизирует индустрию автомобильных требований, привнося персонализацию в обслуживание клиентов, улучшенную благодаря технологиям», - сказал г-н Марк Магнин, руководитель подразделения Wavecell.

Merimen, дочерняя компания Silverlake Axis, предлагает решение на основе SaaS (Software-as-a-Service) для управления претензиями в сфере страхования автомобилей. Интерактивное видео TrueSight от Merimen позволит страховым компаниям использовать этот инструмент для улучшения процесса подачи претензий и повышения эффективности.

С помощью инструмента TrueSight Interactive Video аварийные комисары могут запустить видеозвонок в своем веб-браузере по простой ссылке. Оценка претензии совершается в течение нескольких минут, что заменяет непосредственный осмотр поврежденного транспортного средства аджастером, что может занять от двух до четырех дней. Технология предлагает функции удаленного управления камерой, аннотации и геолокации, которые сокращают расходы и максимизируют эффективность работы аварийного комиссара. Приложение предоставляет возможность записывать изображения высокой четкости в режиме реального времени. Риск мошенничества при проведении удаленных съемок значительно снижается благодаря технологии видео-взаимодействия.

Фабиан Лум, глава отдела развития бизнеса и операций в Сингапуре Merimen, сказал: «Наше новейшее интерактивное видео приложение направлено на преобразование процесса обследования поврежденных транспортных средств при оценке ущерба и помогает страховщикам повысить эффективность обследования при экономии средств».

С момента запуска пилотной программы MSIG уже добилась значительных результатов: трудозатраты и время, затрачиваемое на каждую оценку претензий, значительно сократились.

«Использование видео технологий позволило нашим сотрудникам в цифровом формате более эффективно взаимодействовать с нашими мастерскими и нашими клиентами», - сказал г-н Джереми Лиан, старший вице-президент (технические услуги) в MSIG Insurance.

MSIG, член японской страховой группы MS & AD, планирует внедрить видеотехнологию в качестве постоянной функции. Компания MSIG Singapore, более 100 лет представленная на рынке Сингапура, предлагает широкий спектр страховых решений для защиты от коммерческих рисков и личного страхования, обеспечивающих безопасность физических и юридических лиц.

Merimen, страховая компания Software-as-a-Service (SaaS), обслуживает более 130 страховщиков в восьми странах. Платформы по продаже страховых полисов и обработке претензий Merimen позволяют осуществлять страховые операции на сумму более 3 млрд долларов в год.

Wavecell упрощает обмен данными в режиме реального времени, используя приложения для обмена сообщениями, чата, взаимодействия с помощью видео и голосовых решения для любых платформ, таких как приложения, веб-сайты и службы. Компания предлагает облачные многоканальные коммуникации для разработчиков и предприятий, чтобы они могли создавать более качественные сервисы путем интеграции своих API и SDK.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz