19
Пт, апр

Тихоокеанский регион демонстрирует самый большой рост цен на страхование в 4 квартале 2018 года

Общие цены на страхование в четвертом квартале 2018 года в Тихоокеанском регионе, из которых Австралия является крупнейшим рынком, выросли на 16%, продолжая тенденцию с 2016 года.

На региональном уровне в Тихоокеанском регионе наблюдалось наибольшее повышение цен в индексе (> 10%), и эта тенденция продолжается в течение семи кварталов. Великобритания, Континентальная Европа и Латинская Америка сообщили о среднем повышении цен как минимум на 1%, согласно последнему ежеквартальному Индексу глобального рынка страхования, который составляет брокер Marsh.

Цены на страхование имущества в Тихоокеанском регионе выросли на 14,5%, то есть четвертый квартал подряд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Австралии и Новой Зеландии выросли тарифы, как на катастрофическое страхование, так и на риски, не связанные с катастрофами, причем многие из них более чем на 10%.

Стоимость страхования от несчастных случаев в Тихоокеанском регионе выросла на 5,7%.

Тарифы на страхование финансовых и профессиональных обязательств выросли более, чем на 20%, продолжая череду двузначных увеличений, наблюдаемых в течение последних шести кварталов. Стоимость страхования (и франшизы) в регионе существенно выросли, к примеру, цены на программы D & O и риски финансовых учреждений увеличились на 30%, также как и на некоторые другие риски одновременно в Австралии и Новой Зеландии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz