28
Вс, апр

Insurtech Arceo.ai запускает платформу, чтобы преодолеть разрыв между кибербезопасностью и страхованием

Insurtech Arceo.ai, базирующаяся в Сан-Франциско, поставщик решений для обеспечения устойчивости к киберинцидентам, запустила дебютную платформу, которая позволяет страховым компаниям автоматизировать и расширять свое страхование от киберрисков, одновременно повышая безопасность своих страхователей.

Arceo.ai стремится преодолеть разрыв между страхованием и рынком кибербезопасности с помощью расширенной аналитики рисков, включая прозрачный процесс моделирования, который улучшает андеррайтинг, ускоряет расчет котировки и предоставляет страхователям действенные рекомендации по технической устойчивости киберсистем.

Фирма заявила, что сосредоточится на том, чтобы помочь страховым компаниям лучше обслуживать малые и средние предприятия (МСП), которые являются самым быстрорастущим сегментом киберстрахования.

«Кибер-инциденты являются одним из наиболее важных рисков для бизнеса. Для страховой отрасли это представляет собой значительную, но сложную возможность для роста », - сказал исполнительный директор Arceo.ai Радж Шах. «Наша объединенная команда специалистов по безопасности и страхованию позволила нам создать платформу для страховой отрасли, чтобы создавать и предоставлять значимые решения в области киберустойчивости для своих клиентов».

Команда Arceo состоит из исследователей данных, инженеров кибербезопасности и экспертов по кибербезопасности, а также опытных консультантов и инвесторов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz