29
Пн, апр

Молодые женщины в Гонконге больше всего подвержены риску психического стресса

IAHonkongСогласно результатам ежегодного опроса, опубликованного AXA в Гонконге и Макао, психический стресс более распространен среди молодых женщин: 64% молодых респондентов испытали стресс от умеренного до крайнего за последний год по сравнению с 46% среди респондентов-женщин в целом.

Более подробно, исследование психического здоровья и благополучия AXA 2023 показывает, что только 19% женщин-респондентов в Гонконге преуспевают, что ниже, чем 23% опрошенных мужчин. Примечательно, что среди более молодых респондентов-женщин в возрасте 40 лет и младше процент еще ниже: 12% считают, что они процветают, по сравнению с 24% женщин в возрасте старше 40 лет.

Финансовая безопасность

В исследовании также подчеркиваются опасения по поводу финансовой безопасности и благополучия. 36% женщин-респондентов в Гонконге сообщили, что их нынешнее финансовое положение вызывает у них значительный стресс. Несмотря на более высокий уровень доходов, 42% женщин-руководителей сообщили о значительном стрессе, вызванном их финансовым положением, что является самым высоким процентом среди всех опрошенных профессий. Это можно объяснить дополнительным давлением, которое возникает из-за поддержания более высокого уровня жизни и удовлетворения общественных ожиданий успеха.

Говоря о своем финансовом будущем, только одна треть (32%) женщин-респондентов в Гонконге заявили, что чувствуют себя в безопасности, что значительно ниже, чем 42% респондентов-мужчин.

Физическое здоровье

Когда респондентов спросили об их одном «большом желании», 34% выразили желание улучшить физическое здоровье, которое является ключевым фактором психического благополучия.

Однако только 24% женщин заявили, что они регулярно занимаются спортом средней интенсивности более 150 минут каждую неделю, по сравнению с 32% респондентов-мужчин. Результаты исследования подчеркивают необходимость города пропагандировать активный образ жизни, но также показывают, что временные ограничения из-за множества ролей и обязанностей, включая работу и уход, могут ограничивать возможности женщин регулярно заниматься физической активностью.

Андреа Вонг, директор по маркетингу и работе с клиентами AXA в Гонконге и Макао, сказала: «В AXA мы считаем, что быть женщиной – не значит подвергаться большему риску, и полны решимости поддерживать их инновационными продуктами и услугами, которые лучше защищают женское здоровье. Мы также считаем, что важно предоставить женщинам возможность уделять первоочередное внимание своему физическому здоровью для достижения лучшего психического здоровья».

Исследование AXA Mind Health Study — это ежегодное исследование психического здоровья и благополучия, целью которого является оценка текущего состояния психического здоровья во всем мире и предоставление отдельным лицам и предприятиям информации и советов, необходимых для укрепления позитивного психического здоровья.

Исследование AXA Mind Health Study 2023 проводилось в сотрудничестве с IPSOS в период с сентября по октябрь 2022 года посредством онлайн-опроса и онлайн-интервью среди 30 000 респондентов в возрасте от 18 до 74 лет в 16 регионах Европы, Америки и Азии. В Гонконге было опрошено 2336 респондентов в возрасте от 18 до 74 лет.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz