29
Пн, апр

Налоговые реформы не подорвут положение Бермудских островов как финансового центра: KBRA

bermudyВ недавнем отчете кредитно-рейтинговое агентство KBRA (Kroll Bond Rating Agency) подтвердило долгосрочные рейтинги эмитента Бермудских островов и краткосрочные рейтинги эмитента суверенного государства.

Стабильный прогноз агентства по Бермудским островам подчеркивает его уверенность в способности острова выдержать глобальные усилия по реформе корпоративного налогообложения без существенного нарушения его статуса как финансового центра.

Ключевые факторы, способствующие дальнейшему укреплению Бермудских островов как финансового центра, включают высокий уровень благосостояния, надежные институты и высококачественную нормативно-правовую среду.

Эти факторы поддерживают репутацию Бермудских островов как центра международных финансов. Кроме того, инновационный подход острова позволил ему стать лидером в развивающихся финансовых отраслях, включая финансовые технологии и цифровые активы.

Хотя Бермудские острова действительно сталкиваются с проблемами, такими как большой валовый государственный долг и затраты на финансирование по сравнению с доходами, эти опасения компенсируются значительными внешними активами, хранящимися в государственном пенсионном фонде государственной службы (PSSF) и накопительном пенсионном фонде (CPF).

Фискальная сдержанность остается ключевой целью политики, при этом правительство планирует достичь профицита в размере $50 млн в среднесрочной перспективе.

Устойчивость Бермудских островов перед лицом глобальных налоговых и нормативных реформ примечательна. В докладе говорится, что ожидаемое введение корпоративного налога в соответствии с глобальной реформой G20 вряд ли окажет неоправданное влияние на жизнеспособность острова как финансового центра.

Несмотря на анемичный рост ВВП до Covid, Бермудские острова готовы к восстановлению благодаря улучшениям в сфере гостеприимства, инвестициям в жильё, иммиграционной реформе и инициативам «песочницы».

Хотя занятость в сфере туризма пострадала, сильный сектор международных финансовых услуг и постепенное восстановление уровня занятости указывают на положительные признаки роста.

Внешняя уязвимость Бермудских островов была уменьшена благодаря большому профициту счета текущих операций, профициту международных инвестиций и значительным чистым внешним активам, особенно в финансовом секторе.

Однако эта юрисдикция остается уязвимой из-за отсутствия независимой денежно-кредитной политики и зависимости от внешнего финансирования.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz