29
Пн, апр

Чуть более половины британских фирм предлагают поддержку в области психического здоровья

burnoutОпрос британских фирм показывает, что 70% крупных корпораций оказывают сотрудникам поддержку в области психического здоровья и благополучия, но в компаниях небольшого размера эта цифра падает до 54%.

Опрос 500 лиц, принимающих решения в области HR, проведенный Towergate Health & Protection, показывает, что менее половины (49%) малых и средних предприятий и только 37% микрокомпаний предлагают поддержку психического здоровья.

Компании строительной отрасли реже всего оказывают поддержку в области психического здоровья (43%), в то время как работники здравоохранения чаще всего имеют доступ к поддержке (80%).

Результаты исследования были опубликованы накануне Всемирного дня психического здоровья, который прошел 10 октября.

«Каждому должен быть предоставлен доступ к поддержке психического здоровья на работе, независимо от размера компании или отрасли, в которой он работает», — сказала Дебра Кларк, руководитель отдела благополучия Towergate Health & Protection.

В Towergate Health & Protection заявили, что работодателям доступно множество вариантов поддержки психического здоровья, включая множество приложений, которые способствуют психическому благополучию на начальном уровне.

В компании заявили, что это может быть улучшено с помощью дополнительных цифровых инструментов, вплоть до предоставления консультаций, которые часто доступны через ряд льгот для сотрудников, включая программы помощи сотрудникам.

«Учитывая количество способов предложить поддержку психического благополучия, варианты на каждом уровне и огромные преимущества, которые она приносит, мы призываем каждого работодателя предлагать ее», — сказала Кларк.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz