20
Сб, апр

ОАЭ: люди экономят больше после пандемии COVID-19

bankov kartaПосле пандемии COVID-19 привычки жителей ОАЭ в отношении расходов и покупок претерпели заметные изменения: люди начали экономить и инвестировать больше, чем когда-либо прежде, по сравнению с 2019 и 2020 годами.

Эти данные были получены в результат опроса, проведенного Policybazaar.ae, в ходе которого было опрошено около 3000 респондентов, чтобы проанализировать, как потребители управляют своими личными финансами.

Кроме того, около 41% опрошенных Policybazaar.ae твердо убеждены в том, что накопление богатства спасет их детей / иждивенцев от беспрецедентных потрясений. Кроме того, 29% респондентов говорят, что из-за опасений ухудшения здоровья / существующих медицинских условий они начали уделять больше внимания сокращению дискреционных расходов и созданию фонда для оказания чрезвычайной помощи.

Потребители в ОАЭ все чаще ищут способы сэкономить деньги, и более половины, то есть около 62%, заявили, что они теперь покупают индивидуальную медицинскую страховку с включением критического заболевания, а 12% инвестируют в акции, фиксированные депозиты и другие схемы сбережений или криптовалюту.

Кроме того, около 28% респондентов ставят потребности выше желаний, а 31% отдают предпочтение покупкам только тогда, когда на рынке есть предложения и скидки.

Опрос подчеркивает, что покупатели после COVID тратили только на продукты первой необходимости, такие как продукты питания, аренда, коммунальные услуги, транспорт, здравоохранение и товары для здоровья, поскольку пандемия является для них тревожным сигналом, чтобы сэкономить и инвестировать деньги на случай непредвиденных обстоятельств.

Комментируя опрос, Нирадж Гупта, генеральный директор Policybazaar.ae, сказал: «Клиенты становятся более внимательными к тому, как им следует тратить свои деньги, и приобретают новые привычки, чтобы откладывать / инвестировать в будущем. Результат этого опроса подчеркивает настроения потребителей в ОАЭ, расходы поведение и ожидания, чтобы лучше подготовиться. Отрадно видеть растущее предпочтение расширенного медицинского страхования наряду с другими вариантами инвестиций».

Policybazaar.ae, основанный в 2018 году, является первым зарубежным предприятием индийского Policybazaar. Это онлайн-рынок финансовых продуктов, предлагающий страхование жизни, медицинское страхование, автострахование, кредитные карты, банковские счета, личные ссуды, автокредиты, жилищные ссуды и многое другое.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz