25
Чт, апр

Проекты природной инфраструктуры сокращают ущерб от лесных пожаров: Marsh McLennan

australia fireMarsh McLennan в сотрудничестве с The Nature Conservancy в Калифорнии выпустил новое исследование, которое демонстрирует финансовые преимущества, которые сопровождают природные подходы к снижению риска лесных пожаров.

В отчете используется очаг пожара 2018 года в Калифорнии в качестве примера и показано, что окружающие сообщества участки земли, подверженные лесным пожарам, управляемые с учетом риска возникновения пожаров, такие как парки, игровые поля, сады или другие проекты природной инфраструктуры, могут помочь сообществам избежать потерь симущества из-за лесного пожара.

Основываясь на предыдущих исследованиях, проведенных The Nature Conservancy, Институтом биологии сохранения и районом отдыха и парков Paradise в городе Парадайз, штат Калифорния, исследователи обнаружили, что стратегии защиты от лесных пожаров и обновления строительных норм, взятые вместе, уменьшили бы убыток от пожара в очаге 2018 года на 42%, с более чем $10 млрд до примерно $6 млрд.

Столкнувшись с растущим воздействием лесных пожаров во всем мире, сообщества ищут новаторские подходы к уменьшению разрушительного воздействия лесных пожаров и повышению устойчивости сообществ.

Например, в Калифорнии за последние 50 лет наблюдался значительный рост населения, что привело к усилению взаимодействия между дикими и городскими пространствами и деградации естественной среды обитания, что привело к увеличению риска возникновения лесных пожаров. Изменение климата угрожает еще больше обострить лесные пожары и взаимодействие с населением.

Сидни Чемберлин, менеджер проекта по климатическим и природным решениям в The Nature Conservancy в Калифорнии, прокомментировал: «В будущем, которое, вероятно, увидит рост угроз со стороны лесных пожаров, мы можем использовать природные подходы для повышения устойчивости сообществ, одновременно обеспечивая владельца недвижимости дополнительными преимуществами, такими как более чистый воздух и вода, хранение углерода в борьбе с изменением климата и улучшение среды обитания диких животных.

«Буферы лесных пожаров - отличный пример преимуществ снижения рисков, которые может обеспечить природа, показывая, что мы можем снизить риски лесных пожаров для сообществ, обеспечивая при этом дополнительные рекреационные, экономические и экологические выгоды».

Джонатан Кларк, управляющий директор практики государственного сектора США в Guy Carpenter, подразделении Marsh McLennan, сказал: «Риск лесных пожаров является большим и растущим экономическим бременем для сообществ, поскольку климат во многих регионах становится теплее и суше.

«Инновационные стратегии, такие как страхование от бедствий на уровне сообществ для снижения этого риска и защиты финансового будущего этих сообществ, критически важны для их выживаемости при лесных пожарах».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz