20
Сб, апр

Готовящийся к выпуску стандарт GRI по биоразнообразию получит поддержку ЕС и более широкого круга стран

insur agro pulНовый стандарт Глобальной инициативы по отчетности (GRI) по биоразнообразию получил поддержку ключевых организаций и станет основой стандарта отчетности ЕС после публикации.

GRI пересматривает свой стандарт биоразнообразия (GRI 304), который должен быть обновлен в следующем году.

CDP - некоммерческая благотворительная организация, которая управляет глобальной системой раскрытия информации для компаний, инвесторов, городов, стран и регионов - объявила о своем участии в этом процессе. Затем новый стандарт проинформирует систему раскрытия информации CDP.

Кроме того, Целевая группа по раскрытию финансовой информации, связанной с природой (TNFD), подтвердила, что пересмотренный стандарт GRI послужит основой для ее работы над новой структурой раскрытия финансовой информации о связанных с природой рисках.

Это следует за новостью о том, что GRI и Европейская консультативная группа по финансовой отчетности (EFRAG) начали процесс совместной разработки, чтобы согласовать новый стандарт отчетности ЕС по биоразнообразию с обновлением GRI 304.

Джуди Кушевски, председатель Совета по глобальным стандартам устойчивого развития (GSSB), который отвечает за установление стандартов GRI, сказала: «Сирены предупреждения о проблемах с биологическим разнообразием становятся все громче, что подчеркивается широко распространенными опасениями по поводу деградации окружающей среды и утраты среды обитания. Вот почему мы уделили первоочередное внимание обзору GRI 304, чтобы повысить ответственность организаций по этим важнейшим вопросам за счет предоставления эффективных и всеобъемлющих отчетов о воздействиях на биоразнообразие.

«Очень важно, что GRI будет сотрудничать как с CDP, так и с TNFD, в дополнение к нашим совместным работам с EFRAG. Я уверена, что мы сможем предоставить достоверные и приемлемые для многих заинтересованных сторон раскрытия информации, которые составляют основу стандартов GRI, что приведет к повышению прозрачности в поддержку глобальных усилий по сохранению биоразнообразия», - добавила она.

Пол Симпсон, генеральный директор CDP, сказал, что сотрудничество с GRI позволяет CDP развивать свою работу в области водных ресурсов и лесов, что помогает гарантировать, что корпорации, рынки капитала и города оснащены всем необходимым для поддержки целей Конвенции о биологическом разнообразии.

«CDP надеется на сотрудничество с GRI, чтобы обеспечить корпоративную отчетность по более широкому спектру вопросов биоразнообразия через платформу раскрытия информации CDP», - добавил он.

В июне GRI собрал группу спонсоров для поддержки обзора GRI 304. В эту группу вошли KPMG, Ambipar, One Earth, также были и частные пожертвования. GSSB назначил многосторонний технический комитет для руководства процессом разработки.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz