28
Чт, март

Google обещает бороться с финансовым мошенничеством в Интернете в Великобритании

images googleGoogle будет пресекать финансовое мошенничество на своей платформе в Великобритании, поэтому все компании, предлагающие финансовые услуги, должны быть проверены регулирующим органом, прежде чем они смогут размещать рекламу.

Британский финансовый надзорный орган в прошлом году выпустил 1200 предупреждений для потребителей о мошенничестве, в отношении рекламы поддельных компаний через социальные сети, что вдвое больше, чем в 2019 году.

Компания Google, которая является частью американского технологического гиганта Alphabet Inc., сообщила в своем блоге, что с 6 сентября начнет применять новую политику после призывов Управления финансового надзора (FCA) о проверке оплачиваемых рекламных акций.

«Хотя это важный шаг со стороны Google, мы считаем, что постоянное и последовательное решение требует изменений законодательства», - сказал представитель FCA.

Представитель компании добавил, что регулятор оценит результат решения Google после того, как изменения вступят в силу.

Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли лоббировал в правительстве введение законодательного требования для интернет-гигантов закрывать веб-сайты в финансового мошенничества, сообщила в марте Sunday Times.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz