25
Чт, апр

Сектор финансовых услуг Великобритании предостерегает о законодательном закреплении вариантов работы на дому

coronavirus UKТо, как люди распределяют свое рабочее время между домом и офисом, должно со временем развиваться естественным образом и не должно быть закреплено законом, заявили в понедельник высокопоставленные представители индустрии финансовых услуг.

Великобритания указала, что может законодательно разрешить людям работать гибко, распределяя свое время между офисом и домом, основываясь на опыте миллионов людей, которые работали из дома после принудительной изоляции COVID-19 в марте прошлого года.

Многие фирмы уже заявили, что планируют совместную работу на дому и в офисе после снятия ограничений в связи с пандемией.

«Очевидно, что ситувция будет развиваться, и поэтому принятие законодательства в этом отношении было бы неуместным», - сказал Брюс Карнеги-Браун, председатель страхового рынка лондонского Ллойда на мероприятии City & Financial.

«Мы должны позволить различным секторам экономики адаптироваться по-разному, чтобы использовать эту возможность, откровенно говоря, для более смешанной экономики удаленной и офисной работы».

Энн Ричардс, исполнительный директор компании Fidelity International по управлению активами, сказала, что работодателей заставили серьезно задуматься о том, что они просят людей приходить в офис, а что можно делать из дома.

«В конечном итоге это станет чем-то вроде конкурентного преимущества, если вы сможете правильно сбалансировать некоторые из этих вещей, дать людям немного больше гибкости, чтобы они могли действовать как взрослые», - сказала Ричардс.

«Я не думаю, что законодательный подход, вероятно, является правильным ответом, я думаю, что будет найдено естественное равновесие», - добавила она.

Каран Билимория, президент Конфедерации британской промышленности, организации работодателей, сказал, что работодатели должны сами принимать решения относительно сочетания работы из дома или офиса.

Карнеги-Браун сказал, что к возвращению в офис нужно относиться осторожно, чтобы те, кто работает из дома, не чувствовали себя исключенными из процесса.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz