25
Чт, апр

Япония: во время пандемии больше людей переходят на более здоровые привычки

Почти половина людей в Японии считают, что сейчас они здоровее, чем до распространения COVID-19, благодаря принятию улучшенного образа жизни после принятия мер, связанных с пандемией.

Согласно недавнему опросу, проведенному компанией Meiji Yasuda Life Insurance, в общей сложности 48,1% респондентов заявили, что теперь они чувствуют себя «более здоровыми» или «немного более здоровыми», когда их спросили об изменениях в их самочувствии во время мер домашнего карантина, принятых после вспышки коронавируса.

Результат опроса показал, что многие респонденты улучшили свой образ жизни, изменив пищевые привычки и увеличив количество физических упражнений. В отчете отмечается, что после начала пандемии многие наемные работники начали принимать участие в утренних занятиях йогой перед выходом на работу.

Опрос также показал, что только 2,8% респондентов заявили, что стали «нездоровыми», в то время как 49,1% сообщили, что их общее состояние здоровья не изменилось.

Кроме того, 45,1% заявили, что стали больше заботиться о своем здоровье из-за первоначального набора веса и других факторов после того, как правительство попросило людей оставаться дома и воздерживаться от несущественных прогулок.

На вопрос с несколькими ответами о том, что они делают, чтобы оставаться в форме, 50,9%, составляя самую большую группу, заявили, что теперь они уделяют больше внимания своей диете и питанию, за которыми следуют 35,3%, которые назвали физические упражнения.

В опросе приняли участие 5640 респондентов, состоящих из женатых мужчин и женщин в возрасте от 20 до 79 лет по всей стране, и он проводился с 6 августа по 13 августа 2020 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz