18
Чт, апр

В Гонконге 1 сентября начнется широкомасштабное тестирование на COVID-19 

Coronavirus disinfectionЛидер Гонконга Кэрри Лэм заявила в пятницу, что массовое тестирование жителей на коронавирус в азиатском финансовом центре начнется 1 сентября, поскольку она предупредила людей, чтобы они не успокаивались, несмотря на неуклонное падение числа новых инфекций.

Тестирование, которое будет проводиться с помощью команды из 60 человек с материка, является первым случаем, когда китайские чиновники здравоохранения оказали помощь специальному административному региону в его борьбе с пандемией.

По словам Лэм, тестирование будет добровольным и займет около двух недель.

«Будет значительно увеличен потенциал тестирования в государственном и частном секторах, более чем в 10 раз».

С начала июля в Гонконге возобновился рост числа случаев передачи вируса среди местных жителей, но их ежедневное количество упало с трехзначных цифр в последние недели до низких двузначных цифр.

В бывшей британской колонии по-прежнему наблюдается относительно небольшое число случаев заболевания во всем мире. С конца января в Гонконге заразились более 4600 человек, 75 из которых умерли.

Ограничения, в том числе запрет на обед в ресторанах после 18:00 и обязательное ношение масок во всех открытых общественных местах, будут оставаться в силе как минимум до 25 августа.

Предприятия по всему городу находятся на грани банкротства из-за ограничений, и многие отрасли обратились к правительству с просьбой о срочной финансовой поддержке.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz