24
Ср, апр

Побед мало, денег много: ультимативный кейс Анны Курниковой 

Теннисные турниры, особенно из серии «Большого шлема», привлекают большое внимание фанатов спорта. Это касается и тех поклонников тенниса, которые не просто следят за поединками спортсменов, но и заключают пари на исходы матчей. Крупные БК, такие, как PariMatch, склонны предоставлять на большие турниры широкую роспись. Подробнее ознакомиться с букмекерской конторой PariMatch можно здесь.
 2
 
До появления на горизонте Марии Шараповой другая яркая блондинка родом из России разоряла крупнейшие фирмы планеты. Анна Курникова стала зарабатывать спонсорские практически сразу же, как ступила на корт. Различные фотосессии в самых известных глянцевых журналах мира преследовали красотку и после завершения карьеры, но сейчас она замужем за испанского музыкантом Энрике Иглесиасом, и ей совершенно не нужна никакая публичность. Курниковой хорошо в образе любящей жены и заботливой мамы, но так было далеко не всегда. 
 
Ее внешность открывала дорогу в золотой мир: контракты с Adidas, Rolex, Omega. Курникова была амбассадором бренда нижнего белья Berlei, а крупнейший интернет-портал Terra Lycos подбросил ей порядка 10 миллионов долларов только для того, чтобы с помощью образа теннисной королевы красоты увеличить свою узнаваемость. Многие недоумевают, почему же одна из самых перспективных спортсменок мира так быстро закончила свою карьеру и в целом потеряла интерес к делу. Разгадка проста: уже в 1999-м году, когда Анне было только 18 лет, она попала в список Forbes. 
 
225 тысяч долларов спонсорских денег ежегодно капало на ей на карточку. 3,15 миллионов долларов в год перечислял Adidas. 2,1 миллиона долларов – Berlei, а еще 1,4 прилетало от Omega. И это не считая того, что 14 тысяч долларов Курникова хватала от все того же Adidas за каждый газетный или журнальный снимок в экипировке с фирменным трилистником (Анна всегда выступала именно в этой юбке). При этом, выходя на корт, Курникова заработала лишь 3,5 миллиона долларов в качестве призовых за всю карьеру. Согласитесь, в таких условиях сохранить повышенную мотивацию крайне сложно.