19
Пт, апр

Умение зарабатывать на всем. Мария Шарапова - царь Мидас женского тенниса 

Женский теннисный тур традиционно славится своей непредсказуемостью - выиграть может каждая у каждой. Поэтому бетторы, специализирующиеся на женском теннисе, уже привыкли к неожиданным результатам. А вот к чему они не привыкли, так это к техническим проблемам с букмекером: такие вещи случаются крайне редко. Впрочем, техподдержка БК трудится круглосуточно, и со своей проблемой к специалистам можно обратиться в любой момент. Подробнее о работе службе поддержки Париматч можно узнать на портале Bookmaker Ratings.  

 

1

Мария Шарапова занимала первую строчку Forbes как самая высокооплачиваемая спортсменка мира 11 лет подряд с 2006-го по 2017-й год. Однако путь к миллионам у россиянки был тернист. Когда Марии было всего 7 лет, отец перевез ее в США, чтобы отдать дочку в академию Ника Боллетьери, из которой вышли многие звезды тенниса.

В 2004 году, сразу после сенсационной победы над Сереной Уильямс в финале «Уимблдона», Шарапова подписала контракты с Motorola и Canon. Легендарный ювелирный бренд Tiffany создал фирменные серьги Tiffany for Maria Sharapova, которые сначала продавались на всех четырех «Шлемах», а затем и по всему миру.

Шарапова сотрудничала с Nike с самого начала карьеры на протяжении 20 лет. По последнему соглашению российская теннисистка получила от американской компании около 10 миллионов фунтов в год. По данным СМИ, это крупнейшее спонсорское соглашение для спортсменок.

В 2015 году российская теннисистка заработала 29 миллионов долларов, став таким образом самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире, напоминает Bloomberg. «Призовые на теннисных турнирах, однако, составили лишь 23% от ее заработка. Остальные 23 миллиона ей принесли рекламные контракты с такими компаниями, как  Avon, Nike, TAG Heuer и Evian».

Основную прибыль Мария получала от участия в продвижении различной продукции. Знаменитая теннисистка занимается раскруткой зарубежных брендов, снимается в рекламе косметических средств, спортивных товаров и продуктов для здоровья. Эта деятельность приносит Шараповой 15 млн долларов ежегодно.