27
Сб, апр

Хеджирование ставки как пример страховочной беттинг-стратегии 

В беттинге, как зачастую называют ставочный бизнес, многие игроки стремятся не только выиграть, но и избежать финансовых потерь. Сделать это можно несколькими способами. Один из них заключается в том, что беттор доверяет прогнозирование ставки профессионалам, как бы перекладывая на них ответственность. Точные прогнозы на спорт от команды экспертов доступны на сайте vseprosport.ru.

2

Другой известный способ выражается в хеджировании ставочного процесса. Само по себе хеджирование является практикой снижения рисков с помощью открытия сделок на противоположных рынках. Однако следует помнить и о том, что снижение рисков - это всегда и потенциальное снижение прибыли. 

Как это работает?    

Например, игрок заключает пари на победу футбольной сборной Аргентины над командой Бразилии в Буэнос-Айресе. Коэффициент на хозяев - 1,80, сумма ставки - $50. В середине второго тайма аргентинцы ведут в один мяч, но бразильцы атакуют и явно могут отыграться. Тогда беттор в лайве ставит еще $25 на X2 («Бразилия не проиграет») с коэффициентом 3,0.  

Как мы видим, при любом исходе игрок как выигрывает какую-то сумму, так какую-то сумму и теряет, потому что рынки противоположны. Выигрывает он меньше, но меньше и проигрывает - именно так работает хеджирование.