26
Пт, апр

ЕБРР и Euler Hermes поддерживают инвестиции в зеленые облигации

invest insur lifeЕвропейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и страховщик торговых кредитов Allianz Group Euler Hermes SA / NV подписали генеральное соглашение об участии в рисках для поддержки инвестиций в зеленые облигации.

В результате компания Euler Hermes через свое британское отделение взяла на себя половину риска по существующей ссуде ЕБРР финансовому учреждению в Сербии.

Более того, компания обязалась инвестировать платежи, которые она получает от ЕБРР в виде процентных премий по этому соглашению, в «зеленые» облигации, что является условием каждой сделки, заключаемой по соглашению.

Это обязательство соответствует условиям единого риска Green2Green от Euler Hermes - решения, запущенного в ноябре 2020 года и предназначенного для поддержки зеленых проектов.

Изабель Жирарде, глобальный руководитель отдела транзакционного обеспечения и инвестиционных решений в Euler Hermes, прокомментировала: «Реинвестирование премий в зеленые облигации дает нашим клиентам признание их вклада в зеленую экономику, а также ощутимые результаты для каждой вовлеченной стороны».

Во всех странах и регионах ЕБРР намерен увеличить долю своего годового объема бизнеса, инвестируемого в экологические проекты, до более чем 50% к 2025 году.

Кроме того, механизм финансирования « зеленой» экономики ЕБРР охватил тысячи семей в шести странах западных Балкан, предоставив финансирование местным банкам для кредитования домашних хозяйств для инвестирования в «зеленые» технологии и решения.

Euler Hermes придерживается этого экологически безопасного подхода не только в этом соглашении, но и в более общем плане ведения бизнеса.

Компания является первым кредитным страховщиком, включившим (с 2020 года) риски ESG в свои рейтинги странового риска.

Людовик Субран, главный экономист Allianz Group и Euler Hermes Group, прокомментировал: «Наша новая методология оценки странового риска направлена на выявление уязвимостей компаний, связанных с изменением климата и социальными беспорядками».

Это соглашение является последним проявлением приверженности компании Euler Hermes «зеленой» экономике. В будущем количество сделок такого рода почти наверняка будет значительно расти, поскольку бизнес оказывает поддержку достижению углеродной нейтральности в долгосрочной перспективе.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz