28
Вс, апр

Устойчивое развитие, технологии и геополитические проблемы — главные риски для транспортной отрасли

transportВ новом отчете Ллойда, глобального рынка страхования и перестрахования, подготовленном в сотрудничестве с WTW, рассматриваются проблемы и возможности, с которыми сталкивается мировая транспортно-логистическая отрасль.

В отчете, озаглавленном «В движении: переосмысление транспортных и логистических цепочек поставок», подчеркиваются риски и перспективы страхования в отрасли с оборотом в $9,7 трлн, имеющей решающее значение для содействия глобальной торговле стоимостью $89 трлн.

Авторы отчета подчеркивают уязвимость глобальных цепочек поставок перед внешними воздействиями, вызванными сбоями в цепочках поставок во время пандемии COVID-19 и продолжающимися геополитическими конфликтами.

Поскольку транспортная и логистическая отрасль обеспечивает основу мировой торговли на сумму $89 трлн, повышение устойчивости решений по управлению рисками стало императивом.

В отчете, основанном на опросах и интервью с более чем 175 мировыми специалистами в области транспорта, логистики и страхования, определяются ключевые проблемы.

Хотя более 90% опрошенных компаний признают важность страхования рисков цепочки поставок, 77% выражают обеспокоенность по поводу отсутствия доступа к решениям по страхованию цепочки поставок и недостаточности данных для понимания этих рисков.

Транспортные и логистические компании вложили значительные средства в методы управления рисками и интегрированные технологические решения. И эта тенденция предоставляет значительные возможности для сотрудничества и инноваций между этими компаниями и страховщиками. Цель состоит в том, чтобы усилить возможности восстановления, повысить устойчивость и использовать новые источники данных для повышения прозрачности рисков, связанных с цепочкой поставок.

Ребекка Клемент, директор по корпоративным связям в Ллойде, заявляет: «Мы продолжим работать с нашим рынком и глобальными партнерами, чтобы предоставлять инновационные, устойчивые страховые решения, которые помогут решить ключевые проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты».

Она подчеркивает важность сотрудничества для повышения устойчивости к рискам во всех секторах и минимизации воздействия угроз цепочки поставок на глобальную торговлю.

Энтони Монаган, руководитель отдела транспорта Великобритании в WTW, подчеркивает усилия отрасли по смягчению проблем, таких как совместное использование активов и сотрудничество с технологическими компаниями.

Он указывает на явные возможности для страховщиков, транспортных и логистических операторов и брокеров улучшить понимание меняющихся бизнес-моделей. Совместные усилия по страхованию и решениям по управлению рисками необходимы для удовлетворения растущих потребностей сектора.
Подготовлено порталом Allinsurance.kz