25
Чт, апр

6 советов по предотвращению угона автомобиля

ugon autoПо сообщениям, в США в 2017 году автотранспортные средства угоняли каждые 40,9 секунды.

 

В том же году было похищено 773 139 автомобилей, что, по данным ФБР, обошлось примерно в 6 миллиардов долларов США. Средняя потеря по краже составила 7 708 долларов.

Даже с душевным спокойствием, которое обеспечивает страховка, понимание, что транспортное средство было украдено, может быть подавляющим и тревожным опытом.

Чтобы помочь владельцам транспортных средств защитить себя от угона автомобилей www.propertycasualty.com предлагает шесть практических советов:

№1

Установите звуковую сигнализацию, если автомобиль ею не оснащен, или используйте визуальное противоугонное устройство. Звуковая сигнализация предназначена для испускания громкого шума, часто сигнала автомобиля, если кто-то пытается войти в автомобиль, когда сигнализация включена. Видимые устройства, такие как блокировка рулевого колеса, гравировка окна или мигающий свет сигнализации, будут сильным сдерживающим фактором для угонщика.

№2

Никогда не оставляйте ценные вещи в машине, где их легко увидеть. Кошелек, лежащий на пассажирском сиденье, или дорогостоящие солнцезащитные очки на приборной панели делают ваш автомобиль желаемой целью для вора.

№3

Установите в транспортное средство систему иммобилайзера, которая по существу отключит транспортное средство, если угонщик попытается завести машину и уехать. Помните, эта система должна устанавливаться только механиком или техником. Установка трекера или системы GPS также поможет найти и вернуть украденное транспортное средство.

№4

Паркуйте автомашину в хорошо освещенных местах. Избегайте плохо освещенных парковочных мест или мест, которые не сразу видны прохожим, так как воры будут избегать целей, где их можно легко увидеть.

№5

Никогда не оставляйте машину без присмотра, даже если это для минутного дела. И всегда закрывайте окна полностью при выходе из автомобиля. Открытые или даже слегка приоткрытые окна являются легкой мишенью для воров.

№6

Закрывайте двери автомобиля. Никогда не оставляйте ключи в машине, особенно если это электрические брелоки. Кроме того, следите за тем, где находятся ключи, особенно при наличии нескольких комплектов.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz