27
Сб, апр

Мартин Хотц: спрос на параметрическое страхование вырастет в 2024 году на фоне роста доверия

martin hotz swiss reСпрос на параметрическое страхование продолжит расти в 2024 году, поскольку «в параметрическом полисе нет мелкого шрифта, что ценят клиенты в эти смутные времена», предположил Мартин Хотц, руководитель направления параметрических решений для природных катастроф, Swiss Re Corporate Solutions в интервью Reinsurance News.

По словам Хотца, спрос на параметрическое страхование в последние годы «неуклонно растет», и он ожидает, что это продолжится в 2024 году.

«Три основных качества параметрического страхования — это скорость, гибкость в использовании выплат и прозрачность. В параметрическом полисе нет мелкого шрифта, что ценят клиенты в эти нестабильные времена», — пояснил Хотц.

Он также заметил, что достижения в области технологий и сбора данных означают, что параметрическое ценностное предложение «становится все более привлекательным», поскольку мониторинг и измерение мира природы становятся все более точными.

Хотц продолжил: «Чтобы удовлетворить растущий спрос на быстрое и гибкое покрытие, крупные коммерческие страховые брокеры теперь имеют команды экспертов, занимающихся параметрическим страхованием.

«Наши партнеры-брокеры играют важную роль в процессе обучения продуктам, и мы приветствуем эту специализацию, которая станет одним из факторов, способствующих дальнейшему росту рынка параметрического страхования».

Обсуждая стратегию Swiss Re Corporate Solutions в области параметрического страхования и возможности, которые он видит в 2024 году, Хотц отметил, что нетрадиционный метод «показал себя эффективным методом передачи риска» в недавних стихийных бедствиях, таких как ураган Ян, землетрясение в Марокко и новогоднее землетрясение в Японии.

«Параметрическое страхование было протестировано, и полисы вели себя так, как ожидалось, в результате чего многие потенциальные клиенты с большей уверенностью выбрали путь параметрического страхования», — сказал он.

Хотц продолжил: «Наша стратегия параметрического страхования катастроф очень устойчива, поскольку мы остаемся одной из ведущих коммерческих страховщиков параметрических кошек, объединяя наши беспрецедентные возможности в области исследований и разработок, силу нашего баланса и опыт более 1000 страховщиков, выпускающих параметрические полисы для природных катастроф, включая множество успешно обработанных претензий.

«В 2024 году мы ожидаем возможностей со всех уголков мира, несмотря на весь спектр природных опасностей».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz