18
Чт, апр

Allianz запускает хартию закупок ESG в Великобритании

allianz logoAllianz Insurance выпустила хартию устойчивых закупок, чтобы побудить своих британских поставщиков внедрять и развивать надежные методы ESG.

 

Британская коммерческая страховая компания заявила, что будет применять минимальный вес в 10% к факторам ESG для будущих оценок тендеров в качестве способа определения приоритетов поставщиков, которые внедрили в свою организацию методы ESG.

Олег Мельник, руководитель отдела закупок и недвижимости Allianz Insurance, сказал: «Мы должны бороться с изменением климата, и мы не можем действовать в одиночку - нам необходимо привлечь наших партнеров-поставщиков. Эта хартия поможет развить с ними общий образ мышления, создав более справедливую и прозрачную среду. Мы хотим быть лидерами на рынке устойчивых закупок; это часть наших амбиций в отношении ESG».

Мельник сказал, что Allianz также будет оказывать поддержку и обучение поставщикам, инвестирующим в ESG.

Хартия устойчивых закупок применима к поставщикам, которые имеют договорные отношения с Allianz в Великобритании и имеют «профиль расходов» более 20 000 фунтов стерлингов. Он будет служить руководством для внутренних покупателей и поставщиков.

Сам Allianz снизил воздействие на окружающую среду своей деятельности в Великобритании. В период с 2010 по 2020 год Allianz утверждает, что сократила объем отходов на 89%, выбросы CO2 на 79%, потребление бумаги на 61% и потребление воды на 29%. По словам страховщика, хартия устойчивых закупок поможет еще больше сократить воздействие на климат.

На уровне группы Allianz является частью Net-Zero Owner Alliance и Net-Zero Insurance Alliance, инициатив, инициированных ООН, которые позволят инвесторам и страховщикам перевести свои портфели и деятельность в сторону нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz

 

Ufimtsev BCCО том, что думают страховщики о перспективе введения обязательного финансового обеспечения ответственности операторов за утечку персональных данных порталу "Страхование сегодня" рассказал Евгений Уфимцев, Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА), Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

partnerstvoПетра Хилькема, председатель Европейского управления страхования и профессиональных пенсий (Eiopa), сообщила директорам по рискам ведущих страховых и перестраховочных компаний Европы, что регулятор продолжает обсуждать «варианты политики» о том, как лучше застраховать предприятия и домохозяйства ЕС от климатических изменений, связанных с природными катастрофами, совместно с Европейским центральным банком (ЕЦБ).