28
Вс, апр

GDV сообщает о застрахованных убытках от стихийных бедствий в Германии на 1,5 млрд евро в августе

gradНемецкая страховая ассоциация (GDV) сообщила, что ущерб, нанесенный ураганами в конце месяца, градом, молниями и наводнениями в Германии в августе, составил 1,5 миллиарда евро.

Йорг Асмуссен, управляющий директор GDV, пояснил, что ассоциация «в настоящее время принимает на себя застрахованные убытки на общую сумму 900 миллионов евро» в связи с ураганами в конце августа.

Добавим, что за весь месяц «ущерб, нанесенный ураганами, градом, молниями и наводнениями, составил 1,5 миллиарда евро».

Эти общие суммы включают ущерб, нанесенный домам, предметам домашнего обихода, а также коммерческим и промышленным предприятиям, на сумму более 550 миллионов евро за серию ураганов в конце августа и 950 миллионов евро за весь месяц. Сумма претензий по страхованию транспортных средств составила 350 млн евро и 550 млн евро соответственно.

Серьезный ущерб нанесли бури и град с 24 по 30 августа, особенно в Баварии, отмечает GDV.

Воздействие урагана, известного как Денис, было сосредоточено в южных баварских городах Бад-Байерзойен и Бенедиктбойерн. 26 августа здесь выпал необычно крупный град, диаметром до десяти сантиметров.

GDV сообщила, что за первое полугодие 2023 года застрахованные убытки от стихийных бедствий составили 1,9 миллиарда евро, что ниже среднего показателя предыдущих лет. В 2022 году расходы по урегулированию претензий составили 4,3 миллиарда евро, что немного выше долгосрочного среднего показателя в 4,2 миллиарда евро.

Таким образом, хотя убытки в августе были высокими и всего на 400 миллионов евро меньше, чем общий объем выплат GDV за первое полугодие, начало года было медленным.

Асмуссен добавил: «Мы должны быть готовы к климатическим последствиям, связанным со все большим количеством экстремальных погодных явлений. Корректировку строительного законодательства, уменьшение уплотнения поверхностей и прекращение строительства в зонах затопления необходимо осуществить быстро».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz