20
Сб, апр

Потери в результате ураган ов в Северной Атлантике к 2050 году могут вырасти на 24%

uragan florКомпания RMS, занимающаяся моделированием рисков катастроф, показала, что в соответствии с ее новыми моделями изменения климата, застрахованные среднегодовые убытки (AAL) от ветра ураганов в Северной Атлантике могут потенциально увеличиться на 24% к 2050 году.

RMS также отметил, что AAL риска наводнений в Европе может возрасти до 59% к 2050 году, если не принимать во внимание смягчающие факторы.

Новые модели изменения климата RMS объединяют структуру моделирования финансовых воздействий RMS с лучшим консенсусом климатологов, в том числе Межправительственной группой экспертов по изменению климата (МГЭИК).

Эти модели, которые будут доступны в июне 2021 года, предоставляют наиболее полную информацию об изменении климата для урагана в Северной Атлантике, наводнения на суше в Европе и урагана в Европе.

Каждая модель количественно оценивает и дифференцирует воздействия острого физического риска из-за различных сценариев потенциального изменения климата (известных как репрезентативные пути концентрации или RCP), различных временных горизонтов и в пределах конкретных регионов.

Это означает, что организации могут принимать более обоснованные решения о влиянии изменения климата на различные материальные активы и портфели, включая жилую и коммерческую недвижимость, склады и розничные сети.

Дальнейшие модели изменения климата и географии появятся после запуска этого первоначального набора моделей.

Том Финк, старший вице-президент и управляющий директор Trepp, сказал: «Наши клиенты на рынках банковской и коммерческой недвижимости работают над количественной оценкой своей подверженности экологическим рискам. Включая аналитику климатических рисков RMS, Trepp может лучше помочь индустрии инвестиций и финансовых услуг понять физические риски, связанные с изменяющимся климатом».

Главный исследователь RMS Роберт Мьюир-Вуд сказал: «Распаковка рисков, связанных с изменением климата, включает в себя множество индивидуальных опасностей, компонентов и ситуаций, некоторые из которых являются глубоко нелинейными.

«Кроме того, с учетом размера, интенсивности и траектории тропических циклонов, зимних штормов или крупных речных наводнений взаимосвязь между климатическими параметрами и их воздействиями становится очень сложной и может быть отражена только с помощью полной возможности моделирования катастроф, которую мы сейчас предоставляем.

«Четкие показатели текущих и будущих климатических опасностей, такие как те, которые доступны с помощью моделей и решений по изменению климата RMS, становятся жизненно важными для страховой отрасли, предприятий и инвесторов во всем мире. Увеличение частоты и интенсивности ураганов, наводнений и лесных пожаров уже заставило предприятия, инвесторов и регулирующие органы попытаться оценить, что это означает для их текущей и будущей деятельности».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz