23
Вт, апр

Октябрьский град в Квинсленде нанес промышленный ущерб 1,2 млрд австралийских долларов: PERILS

gradПоставщик данных о страховании от катастроф PERILS подсчитал, что гроза с градом на юго-востоке Квинсленда, произошедшая 31 октября 2020 года, принесет отрасли убытки в размере 1,23 миллиарда австралийских долларов ($930 млн).

Первоначальная оценка застрахованного имущества и потерь на автомобильном рынке PERILS основана на данных, собранных на большей части страхового рынка Австралии. Сумма убытков охватывает виды деятельности, связанные с недвижимым имуществом и автотранспортом.

Во второй половине дня 31 октября сильные грозы обрушились на юго-восток Квинсленда, включая прилегающие районы Брисбена, Голд-Кост и Саншайн-Кост.

Коридор от Амберли до северного пригорода Логана возле Брисбена был наиболее пострадавшим от этого события районом, где был зафиксирован град диаметром до 14 см. В районе Гимпи также был зафиксирован гигантский град диаметром до 7 см.

Помимо града, разрушительные порывы ветра произошли между Редклиффом и Кингстоном около Брисбена, с порывами более 110 км / ч, зафиксированными в районе залива Мортон.

«Это третье событие с градом в Австралии, о котором сообщает PERILS за 2020 год, с общим убытком отрасли более 3 640 миллионов австралийских долларов в результате соответствующих градов», - сказал Дэррил Пидкок, глава PERILS в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Хеллоуинские грозы на юго-востоке Квинсленда были особенно примечательным событием, учитывая огромные размеры градин в некоторых районах и их относительно раннее появление в летнем сезоне 2020/21», - продолжил Пидкок.

«Доставлять на рынок отраслевую информацию о потерях и данные о физической интенсивности становится все более важным, учитывая давление на отрасль и все более экстремальный характер событий. PERILS продолжает тесное сотрудничество с отраслью в этом направлении ».

В соответствии с графиком отчетности PERILS обновленная оценка потерь рынка недвижимости в результате урагана на юго-востоке Квинсленда будет доступна 25 января 2021 года, через три месяца после даты окончания мероприятия.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz