25
Чт, апр

Число погибших в результате взрыва на китайском газовом заводе возросло до 15 человек

ambulance chinaВласти центрального Китая заявили в воскресенье, что число погибших в результате взрыва на газовом заводе возросло до 15, а еще 15 получили серьезные ранения.

По словам местных властей, трое пропавших без вести были найдены мертвыми. По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям Китая, около 270 пожарных и спасателей завершили три раунда поисково-спасательных операций после взрыва на заводе в пятницу вечером в городе Йима в провинции Хэнань.

Согласно сообщениям китайских государственных СМИ, взрыв разрушил окна и выбил двери внутри зданий в 3-х километровой зоне вокруг завода.

Официальное информационное агентство Синьхуа сообщает, что взрыв произошел в воздухоразделительной установке газового завода Yima компании Henan Coal Gas (Group) Co., Ltd. Агентство собщило, что вся добыча остановлена.

Китай часто сталкивается с промышленными авариями, несмотря на приказы центрального правительства по повышению безопасности на заводах, электростанциях и шахтах.

Более 60 человек погибли в марте в результате взрыва химического завода в восточной провинции Цзянсу.

Среди наихудших происшествий - мощный взрыв 2015 году на складе химических веществ в портовом городе Тяньцзинь, в результате которого погибли 173 человека, большинство из которых были пожарными и полицейскими. Причиной этого взрыва назвали незаконное строительство и небезопасное хранение летучих материалов.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz