26
Пт, апр

Insurtech, работающий на технологиях блокчейн, начинает «разрушать» рынок автострахования

Стартап Insurtech VouchForMe запустил в Великобритании P2P модель страхования на основе технологии блокчейн, с целью «разрушить и революционизировать страховую индустрию».

VouchForMe использует P2P модель одобрения «социального доказательства» для снижения затрат и премий для держателей полисов.
Компания запустила свой пилотный проект по автострахованию, за которым, как ожидается, последуют схемы для секторов недвижимости, страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья.

Используя блокчейн-платформу Ethereum в качестве технологической базы для транзакций, VouchForMe использует фактор давления со стороны сверстников для поощрения и поддержания лучшего поведения, такого как безопасное вождение, среди держателей полисов.

VouchForMe заявила, что она позволяет снизить страховые взносы и предоставить дополнительные льготы для застрахованных, принимая на себя только риски, гарантированные финансовым обязательством, таким как данные кредитной карты поручителя, который знает водителя.

Генеральный директор VouchForMe, Мэтт Петерман объяснил: «Страхование - это упрямый старомодный голиаф за 7 триллионов долларов, который может значительно снизить стоимость страхования, если его модель позволит ему работать с клиентами с меньшим риском».

«VouchForMe рассматривает инновации блокчейн, как возможность повысить эффективность и прозрачность, снизить затраты на обработку транзакций, повысить качество обслуживания клиентов, качество данных, доверие между сторонами и поддержать возможность аудита, а также другие преимущества.»

Он добавил: «Наше исследование рынка показало, что наибольшая потребность и наибольший потенциал есть у водителей на пересечении высоких премий, низкой платежеспособности и хороших навыков вождения».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz