29
Пт, март

Компания Floow через внедрение новых технологий поможет сделать страхование автомобилей «умнее»

Правительство Великобритании назначило фирму по анализу и телематике данных Floow консульатнтом по проекту, который поможет автомобилистам и страховому сектору «внедрить новые технологии», чтобы уменьшить количество происшествий на дорогах Великобритании и сделать страхование автомобилей «умнее».

В рамках проекта UPLIFT, поддерживаемого правительством, Floow будет использовать GPS-отслеживание и анализ качества вождения (например, скорости, дорожного риска и отвлеченного внимания водителя), чтобы улучшить понимание риска и довести его до сведения водителей.

UPLIFT будет возглавлять команда глобальных экспертов в области науки о данных, психологии поведения и страхового риска, которые также изучат и разработают подходы к анализу предвзятости, прозрачности и справедливости для потребителей, что в итоге нацелено на установление новых отраслевых стандартов в обработке этических данных.

Повышая осведомленность участников дорожного движения о своих привычках вождения, проект будет способствовать снижению риска на дорогах Великобритании.

Появление передовых автомобильных технологий, улучшенных характеристик автомобиля и повсеместное использования мобильных телефонов - все это привело к изменениям в поведении водителя, но не к лучшему.

Недавнее исследование Floow показало, что 72 % британских водителей признались, что использовали свой мобильный телефон за рулем. Но благодаря повышению осведомленности водителя о рисках отвлечения внимания, неустойчивой езды на автомобиле, усталости и опасности вождения в неурочное время, проект, как ожидается, обеспечит «значительное улучшение» безопасности дорожного движения. Это также поможет уменьшить количество страховых возмещений, так как средний размер аварии в настоящее время обходится экономике Великобритании в 83 893 фунтов стерлингов.

UPLIFT также поможет улучшить предотвращение мошенничества. В 2016 году в Великобритании было подано более 215 000 мошеннических страховых требований на сумму 1,3 млрд фунтов стерлингов. По данным Ассоциации британских страховщиков, это привело к тому, что страховщики вкладывают не менее 200 миллионов фунтов стерлингов в год для предотвращения мошенничества.

Альдо Монтефорте, генеральный директор Floow, сказал: «В рамках проекта UPLIFT мы стремимся определить план по улучшению страховых продуктов, делающих мобильность умнее и безопаснее для всех. Для некоторых автомобилистов появление больших данных может быть страшным, но на самом деле новая эра более безопасного вождения и персонализированного риска, который обеспечивает телематика, расширяет возможности для потребителя и приведет к сниженным и более справедливым страховым взносам, меньшему количеству несчастных случаев и более безопасным дорогам».

Доктор Сэм Чепмен, директор по инновациям в Floow, добавил: «Наша технология интеллектуальной мобильности уже доказала, что повышение осведомленности водителя приводит к более безопасному вождению. Например, наша текущая программа обучения водителей снижает вероятность дорожно-транспортных происшествий на 13 % у водителей с наихудшими показателями.

Компания заявила, что ее работа снизила частоту предъявления претензий на 15 %, а также тяжесть аварий. По словам представителей бизнеса, благодаря своим коучинговым услугам, для водителей с высоким риском, компания помогла страховщикам снизить вероятность возникновения несчастных случаев еще на 16 %.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz