24
Ср, апр

SCOR сотрудничает с поставщиком носимых технологий для улучшения андеррайтинга

gajet medSCOR Global Life, международная дочерняя компания французского перестраховщика SCOR, по страхованию жизни и здоровья, заключила партнерское соглашение с поставщиком носимых технологий Garmin Health, чтобы улучшить линейку своих страховых продуктов.

Благодаря этому сотрудничеству, начатому в прошлом году, SCOR намеревается расширить свои программы путем анализа показателей здоровья, создаваемых носимыми устройствами Garmin.

SCOR сказал, что это позволит страховщикам более точно оценить биологический возраст человека, минимизировать его риск и циклы покупок, обеспечивая при этом конкурентные цены на страхование.

Сотрудничество также повысит адаптивность Модели Биологического Возраста (МБВ) для различных рынков и поможет SCOR Global Life проложить путь к будущему непрерывного андеррайтинга.

«Мы рады сотрудничеству с Garmin, так как оно подчеркивает реальную ценность МБИ, как лидер в индустрии носимых устройств», - сказал Винсент Лепес, заместитель генерального директора Азиатско-Тихоокеанского региона в SCOR Global Life. «Мы начинаем год с запуска двух проектов, одного в Китае (JD China) и одного в Малайзии (Hong Leong Assurance), и в ближайшие месяцы мы будем продолжать развитие в этом направлении, выводя больше продуктов МБВ и Garmin на несколько рынков по всему региону. Наша непоколебимая приверженность укреплению МБВ отражает нашу страсть помогать людям вести более здоровый образ жизни».

Джерн Уотцке, директор по глобальному развитию бизнеса в Garmin Health, добавил: «Сочетание данных о здоровье носимых устройств Garmin с аналитическими возможностями МБВ создает мощное решение, как для страховых компаний, так и для их клиентов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz