25
Чт, апр

Munich Re инвестирует $7 млн долларов в коммерческого автомобильного страховщика Inshur

Коммерческая автомобильная страховая Insurtech компания «Inshur» привлекла $7 млн в рамках раунда финансирования серии A, проводимого Munich Re Ventures при участии венчурной компании MTech Capital, а также кредитную емкость в объеме $2 млн.

Компания «Inshur» объявила, что последнее финансирование поддержит его экспансию на новые территории и ускорит выход на новые страховые вертикали в США и Европе.

Inshur - провайдер коммерческого автострахования, работающий только в цифровом формате и в настоящее время сфокусирован на вертикальной платформе. Его запатентованная платформа мобильных технологий находится в Нью-Йорке и недавно запущена в Великобритании. Это позволяет водителям управлять жизненным циклом своего страхования со своего мобильного телефона.

Генеральный директор Inshur Дэн Братшпис сказал: «Мы рады сотрудничеству со стратегическими инвестиционными партнерами, которые понимают сложность ландшафта Insurtech и возможности, которые открываются перед ними. Я горжусь тем ростом, которого мы достигли на наших двух рынках на сегодняшний день, и это заслуга нашей удивительной команды. Наш первый институциональный раунд финансирования позволит нам расширяться на новые территории и страховые вертикали в США и ЕС».

Эндрю Сзади, генеральный директор Digital Partners, сказал: «Рост Inshur менее чем за год демонстрирует то, как они трансформируют опыт коммерческие водители в отношении страхования. Мы гордимся тем, что были с ними с самого начала пути».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz