25
Чт, апр

Ассоциация по управлению страховыми активами Китая собирает экспертов

Ассоциация по управлению страховыми активами Китая (IAMAC) планирует создать специализированную базу данных оценки качества, охватывающую продукты, связанные с акциями. Ассоциация уже начала собирать экспертов для оценки планов инвестиций в акционерный капитал и страхования фондов прямых инвестиций.

Эти шаги последовали за призывом регулятора в прошлом месяце к страховым компаниям инвестировать в акции и облигации высококачественных листинговых компаний, чтобы поддержать стабильное и здоровое развитие листиновых компаний и рынков капитала. В связи с этим CBIRC заявил, что упростит процесс регистрации страховщиков для разработки планов инвестиций в акционерный капитал и фондов прямых инвестиций. CBIRC заявил, что IAMAC будет назначен для управления процессом регистрации планов и фондов.

Регулирующий орган также призвал страховщиков инвестировать в планы управления активами брокерских компаний и трастовые продукты.
IAMAC сформирует ориентированную на рынок группу экспертов для независимой оценки страховых продуктов. Эксперты будут назначаться на двухлетний срок.

Выбранные эксперты рассмотрят регистрационные материалы по долевым продуктам в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами и опубликуют свои оценочные заключения.

Основные обязанности команды экспертов в основном включают:

(1) проведение консервативной оценки рисков по акциям и связанных с ними компаний и независимая публикация личных профессиональных мнений;

(2) вынесение рекомендаций по раскрытию информации о долевых инструментах и связанных с ними компаниях;

(3) предоставление профессиональных консультаций по продуктам на основе акций и связанных с ними бизнесам в сочетании с действующими нормативными требованиями и правилами саморегулирования IAMAC;

(4) проведение исследований по вопросам, связанных с акциями и бизнесом, и предоставление предложений по улучшению соответствующих правил и положений.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz