27
Сб, апр

Allianz открывает новый перестраховочный филиал AGCS в Индии

Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS), специализированный корпоративный страховщик группы Allianz, открыла новое перестраховочное отделение в Индии, чтобы воспользоваться возможностями, которые предоставляются одним из самых быстроразвивающихся рынков перестрахования, и одновременно расширить свой бизнес в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Базирующийся в Мумбаи, новый филиал будет предлагать факультативные, пропорциональные и непропорциональные решения по перестрахованию в сфере бизнеса, финансов, строительства и инжиниринга, а также в сфере энергетики.

Немецкий страховщик получил необходимую лицензию на перестрахование от Управления по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) в начале прошлого года после того, как правительство Индии приняло поправки к правилам и открыло рынок перестрахования для иностранных компаний в 2016 году.

AGCS видит, что индийский корпоративный страховой рынок обладает значительным потенциалом из-за его размера, низкого уровня проникновения и ожидаемого роста экономики.

AGCS заявила, что рассматривает возможности, связанные с крупномасштабными строительными проектами в рамках плана развития инфраструктуры Бхаратмалы на сумму $106 млн, а также значительные возможности в автомобильной, электронной и высокотехнологичной отрасли связи.

Страховщик также ожидает особого спроса на перестраховочные емкости для страхования от киберрисков и первичного публичного предложения (IPO), предлагаемого в рамках деятельности по финансовым направлениям. Индия считается третьей наиболее уязвимой страной для киберугроз, и 51% экспертов по рискам в Индии, опрошенных в отчете Allianz Risk Barometer за 2019 год, считают киберинциденты своим основным риском в 2019 году.

Кроме того, Allianz ожидает, что новое отделение принесет пользу многонациональным клиентам AGCS с деловыми интересами в Индии. Местный филиал, скорее всего, предоставит AGCS больший доступ и приоритет для бизнеса, переданного индийскими страховщиками, чем для перестраховщика из других стран.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz