16
Вт, апр

IFB запускает новую отраслевую платформу для предотвращения страхового мошенничества

froudБюро страхового мошенничества (IFB) в партнерстве с провайдером данных аналитики SAS, осуществляют запуск новой платформы по предотвращению мошенничества в сфере страхования.

Новая платформа предоставит страховщикам и властям возможность безопасно обмениваться информацией, что поможет пресечь мошенническую деятельность.

Страховщики выразили обеспокоенность по поводу обмена информацией о мошенничестве в связи с конкурентным характером отрасли и заявили, что они обеспокоены тем, что другие страховщики будут использовать эту информацию против них.

Тем не менее, IFB заявил, что платформа будет служить посредником между организациями, гарантируя, что они могут просматривать сведения о мошенничестве друг друга, не зная источника.

Платформа будет отслеживать все: от мелкого мошенничества до организованных операций по вымогательству деньг за сбои.
Бен Флетчер, директор IFB, сказал: «Многие люди считают, что мошенничество является относительно небольшим преступлением без жертв. Однако, в реальности все намного серьезнее.

«Страховое мошенничество ежегодно охватывает тысячи людей, разрушая жизни и ввергая многих отчаявшихся людей в преступную деятельность. Крайне важно, чтобы отрасль объединилась, чтобы бросить вызов этому общему врагу. Все заинтересованы в том, чтобы мошенничество эффективно пресекалось и уменьшалось в масштабе».

«Мы решили работать с SAS, так как эта компания доказала, что она помогает организациям бороться с мошенничеством, предоставляя широкий спектр функциональных возможностей, которые необходимы IFB в виде готовых решений. Компания SAS также помогла разработать специальный функционал, включая двухфакторную аутентификацию, визуализированные результаты и функции поиска специально для платформы IFB».

Чарльз Сенабуля, вице-президент и региональный менеджер SAS в Великобритании и Ирландии, сказал: «Мошенничество постоянно развивается. Быть проворным и способным быстро развиваться - это главное преимущество, которое мошенники имели над страховой индустрией в течение многих лет.

Однако новая платформа IFB позволяет страховщикам гораздо быстрее обмениваться информацией о мошеннической деятельности, помогая объединять ресурсы и сотрудничать с властями для быстрого и решительного реагирования. Борьба с искушенными мошенниками будет продолжаться, и использование лучших в своем классе технологий является ключом к победе в этой битве».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz