27
Сб, апр

Chubb предсказывает три основные тенденции кибербезопасности на 2019 год

Киберриски продолжают развиваться, что подчеркивает проблему их выявления и противодействия им.

«Очень важно быть в курсе потенциальных рисков по мере их возникновения», - заявил Майкл Таненбаум, глава Chubb Cyber North America , в недавнем пресс-релизе. Chubb может гордится более, чем двадцатилетним опытом киберстрахования и использует этот опыт, чтобы попытаться предвидеть природу основных киберугроз в этом году.

Во-первых, руководители Chubb считают, что наличие стратегий кибербезопасности до инцидента будет определять степень потенциального ущерба после нарушения или атаки. Страховщик также считает, что государственные органы будут все больше ориентироваться на регулирование кибербезопасности.

По словам Chubb: «Организации должны не только гарантировать, что они соблюдают законы стран, в которых они физически присутствуют, но и определять, подчиняются ли они законам тех мест, где они фактически работают. В ближайшие годы организации всех размеров могут ожидать усиления регулирования, которое будет сосредоточено на конфиденциальности данных, использовании данных, а также безопасности данных».

Во-вторых, Chubb предсказывает, что киберпреступники будут и дальше являть изобретательность в части своих заработков. Прошлые кибератаки были в основном направлены на доступ к личной информации людей. Теперь эксперты считают, что хакеры будут использовать вымогательство с явной целью доступа к законным платежным средствам.

«Финансовое мошенничество в сфере социальной инженерии также будет расти, говорит Чабб, и киберпреступники будут активно использовать технологии для криптовалюты - несанкционированное использование чьего-либо компьютера для майнинга криптовалюты».

Наконец, эксперты Chubb по киберстрахованию считают, что наши мобильные устройства и инструменты Интернета вещей (IoT) будут становиться все более уязвимыми, поскольку по мере того, как все больше людей будут использовать такие устройства, у хакеров будет больше возможностей для организации атаки. Chubb говорит: «Мы увидим более целенаправленные вымогательства и фишинговые атаки.

Видео и аудио возможности на устройствах от смартфонов до холодильников, устройствах Smart Assistant и няней помогут киберпреступникам собирать личную информацию и изображения».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz