28
Чт, март

Основные тренды в страховании жизни 2019 года: доклад Capgemini

Консалтинговая компания в сфере менеджмента и информационных технологий Capgemini подготовила доклад, посвященный основным тенденциям сектора страхования жизни на 2019 год.

В материалах доклада Top-10 Technology Trends in Life Insurance говорится, что внедрение новых цифровых технологий и ориентация на работу с клиентами станут приоритетными в ближайшие месяцы для отрасли. В частности, страховщики жизни в стремлении повысить эффективность будут предлагать более динамичные и гибкие продукты, например, персонализированные программы и услуги.

Авторы доклада считают, что страховщикам жизни следует позиционировать себя не только как поставщиков страховых решений, но и в качестве консультантов по здоровому образу жизни, оказывая помощь клиентам в контроле рисков.

Развитие дистрибуции и поиск новых каналов поставки страховых решений откроет дополнительные возможности охвата через платформы ритейлеров или интерфейсы прикладного программирования (API). Предоставление и настройка услуг в режиме реального времени с использованием инструментов AI также выходят на первый план в страховании жизни.

Актуальным в этом году будет улучшение пользовательского опыта, создание интуитивного процесса продаж, а также интеграция в партнерские экосистемы.

Источник: УкрСтрахование