25
Чт, апр

Marsh запускает инструмент самооценки киберрисков для клиентов

Marsh запустил онлайн-инструмент для самооценки нового поколения. Этот инструмент включает в себя последние сведения о передовых практиках в области кибербезопасности, чтобы обеспечить клиентов диагностикой программb кибербезопасности и служить единым приложением для кибербезопасности.

Расширенная оценка киберриков использует информацию об организационных средствах управления кибербезопасностью, технологиях и людях, чтобы идентифицировать сильные стороны и отметить области потенциальных рисков для андеррайтеров, которым Marsh активно помогает до начала андеррайтинговых обсуждений.

Marsh объединяет оценку с анализом угроз для конкретной компании и входными данными количественной оценки потерь, чтобы обеспечить комплексную диагностику профиля киберрисков клиента для поддержки решений по программам киберрисков, управляемых данными.
Размещенный на простой в использовании, безопасной веб-платформе, инструмент самооценки упрощает процесс подачи клиентами заявок на киберстрахование:

- Возможность одновременного участия нескольких заинтересованных сторон в организации процесса, упрощение клиентского рабочего процесса и устранение проблем, связанных с контролем версий, которые распространены при использовании общих офлайн документов.
- Служит единым ресурсом для нескольких страховщиков киберстрахования, устраняя неэффективность и ресурсную нагрузку приложений с несколькими операторами.

Онлайн инструмент для самооценки в настоящее время доступен клиентам Marsh в США, а глобальное развертывание запланировано на 2019 год.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz