19
Вт, март

Правила капитала должны быть пересмотрены, чтобы привлечь больше нишевых страховщиков - IRDAI

Индийский регулятор страхового рынка планирует изменить подходы и требования к капитализации страховщиков, сообщает портал Allinsurance.kz. 

Основанная на риске структура капитала поможет в эффективном функционировании страховщиков, заявляет Управление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI). В настоящее время индийские страховые компании должны иметь оплаченный капитал в размере $13.9 млн, независимо от сектора, в котором они работают.

IRDAI ожидает, что новая предлагаемая структура капитала, основанного на рисках, будет способствовать эффективному функционированию страховых компаний, которые локализуются в регионах или специализируются на каких-либо продуктах. Это также поможет улучшить проникновение страхования в стране.

Согласно сообщению представителя IRDAI структура капитала, которая, вероятно, будет действовать к 2020-21 гг., будет более приемлема для страховщиков, которые являются нишевыми игроками, поможет страховщикам хорошо управлять своими рисками, а также будет гарантировать, что дополнительный капитал не будет оставаться без дела. Это также может стимулировать появление на рынке новых игроков со специальными предложениями, тем самым улучшая проникновение страхования в стране.

IRDAI также работает над принятием подхода «регуляторной песочницы» для продвижения инноваций, тем самым улучшая проникновение и охват страхования. В ближайшее время регулятор разработает соответствующее руководство.

Подход «песочницы» позволит страховым компаниям экспериментировать и тестировать определенные инновационные продукты даже до подачи заявки на их утверждение регулятором. Помимо продвижения инноваций в отрасли, по мнению регулятора, это также поможет минимизировать последствия неудач.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz