16
Вт, апр

Китайский национальный перестраховочный гигант China Re подтверждает свои рыночные позиции

china insuranceChina Re сохраняет лидирующие позиции на внутреннем рынке перестрахования, который, как ожидается, не будут оспариваться в среднесрочной перспективе, несмотря на развитие событий на китайском страховом рынке, говорит A.M. Best.

Международное рейтинговое агентство считает, что баланс China Re очень сильный, и отмечает адекватную операционную эффективность перестраховщика, нейтральный профиль бизнеса и соответствующее управление рисками в компании.

China Re - единственная государственная перестраховочная группа в Китае, в которой 11,45%, принадлежит непосредственно Министерству финансов, и 71,56% акций принадлежит Central Hujin Investment, которая является дочерней компанией Китайского фонда суверенного богатства китайской инвестиционной корпорации.

Как публичная листинговая компания, China Re соблюдает гибкий финансовый баланс на рынке акций и долговом рынке, говорит A.M. Best. Группа выпустила две эмиссии облигаций на общую сумму $ 1,5 млрд в 2017 году. В августе и ноябре 2018 года дочерние компании China Re P & C и China Re Life также выпустили облигации на сумму CNY4 млрд ($ 580 млн) и CNY5 млрд соответственно.

A.M. Best ожидает, что финансовый рычаг группы останется на умеренном уровне в этом году.

Международный охват группы постепенно расширяется, но остается ограниченным; однако это не учитывает консолидации бизнеса с Hanover Insurance Holdings, компанией с ограниченной ответственностью Chaucer Insurance Company и холдинговой компанией Hanover Australia (совместно именуемой Chaucer), учитывая, что приобретение находится в ожидании одобрения регулирующих органов.

Группа China Re имеет опыт получения прибыльных операционных результатов, что в основном объясняется благоприятным инвестиционным доходом от инвестиций с фиксированным доходом.

Прибыль от андеррайтинга остается сложной задачей для общего страхования и перестрахования из-за либерализации моторного страхования и интенсивной рыночной конкуренции. Компания подвержена политическому риску реализации C-ROSS Phase 2, что увеличивает неопределенность в отношении требований перестрахования в предстоящие годы. Управление рисками в China Re считается подходящим для профиля риска компании.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz