20
Сб, апр

JBA & Chaucer запускают CAT модель для сельского хозяйства Индии

JBA Risk Management (JBA) запустила новую модель катастрофического пере/страхования растениеводства в Индии в сотрудничестве с Chaucer и его платформой в Сингапуре.

Запуск новой вероятностной модели урожая для индийского рынка страхования сельскохозяйственной продукции совпадает с началом сезона выращивания раби (зимы) на фоне растущих доказательств того, что период погоды Эль-Ниньо, вероятно, будет преобладать с конца 2018 года до 2019 года.

При разработке модели, исследователи JBA подчеркнули потенциальную восприимчивость конкретных типов культур к позитивным фазам Эль-Ниньо. Результаты этого исследования показывают, что урожайность сельскохозяйственных культур в некоторых индийских регионах в годы Эль-Ниньо может упасть на 28%.

Д-р Иэйн Уиллис, управляющий директор JBA Risk Management Singapore, пояснил: «В настоящее время существует 70%-я вероятность того, что глобальный климат испытает этап потепления Эль-Ниньо с октября этого года до начала 2019 года. Мы знаем, что Эль-Ниньо может иметь существенные воздействие на модели осадков индийского летнего муссона. Моделирование урожайности, проведенное с использованием исторических данных о климате, свидетельствует о том, что некоторые распространенные индийские богарные культуры, включая соевые бобы и арахис, особенно уязвимы для этих изменений в годы Эль-Ниньо и могут пострадать».

Новая модель JBA использует последние разработки в области программного обеспечения для сельскохозяйственных технологий и использует компьютерные симуляций для воспроизводства ежедневного роста распространенных застрахованных культур в течение вегетационного периода индийского харифа (лета) и раби (зимы). Этот симуляционный подход является революционным в предотвращении «подводных камней», связанных с историческими данными урожайности и изменениями за прошедшие годы на индийском рынке сельскохозяйственных культур, что часто делает историческую урожайность ненадежным показателем для понимания поведения к современных ультур.

Г-н Том Грэм, глава отдела развития региональных договоров Chaucer в Сингапуре, пояснил: «Индийский рынок сельскохозяйственного страхования быстро растет с 2015 года благодаря государственной поддержке и пересмотру схемы страхования. Индийское правительство публично заявляло, что оно стремится обеспечить покрытие для 50% индийских фермеров (около 130 миллионов) к 2020 году через схему Pradhan Mantri Fasal Bima Yojana (PMFBY). Чтобы поддержать эту жизненно важную и амбициозную цель, чрезвычайно важно иметь надежные модели для оценки характера риска и его воздействия на рынок. Сотрудничество с JBA обеспечило совместную работу специалистов по андеррайтингу компании Chaucer с ведущими возможностями моделирования JBA. «Модель кадрирования в Индии предназначена для использования пере/страховщиками, чтобы помочь им в ценообразовании и оценке воздействия рисков в рамках схемы страхования сельскохозяйственных культур PMFBY India.

JBA, более известный как эксперт в создании карт наводнений и моделей, был создан в 2011 году.

Член страховой группы «Hanover Insurance Group», одна из крупнейших страховых компаний в США, Chaucer - ведущая специализированная страховая группа, предоставляющая клиентам надежные решения по управления рисками для андеррайтинга и претензий. Штаб-квартира компании находится в Лондоне, а международные центры в Европе, MENA, Латинской Америке и Азии защищают клиентов в более чем 200 странах и территориях по всему миру.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz