26
Пт, апр

Смешанный портфель 2017 года для прибыльности страховой отрасли: Guy Carpenter

Когда-то стабильные линии общего страхования подверглись значительной волатильности в прошлом году, в то время как другие, которые часто требуют сложного андеррайтинга, получили самую высокую доходность в течение последних десяти лет, сообщает портал Allinsurance.kz со ссылкой на отчет об исследовании основных рисков отрасли, опубликованный компанией Guy Carpenter & Co. LLC

 

В отчете говорится, что сильные результаты на фондовом рынке подтолкнули прибыли отрасли к своему наивысшему уровню в конце 2017 года. Но 2017 год, как самый дорогостоящий год североамериканских катастроф с 2005 года, стал причиной роста общего коэффициента убытков в среднем по рынку на 12% всего за два года.

В отчете сообщается, что 44% андеррайтеров общего страхования сообщили о положительных андеррайтинговых результатах в 2017 году по сравнению с уровнем в 59% в период с 2014 года по 2016 год. В 2017 году индустрия получила андерратинговый убыток в 3,8% , также убытки в 0,4% в 2016 году и прибыль в размере 1,6% в 2015 году.

Но в докладе также отмечается, что продолжают проявляться благоприятные тенденции в страховании работников и, что от 60% до 70% страховщиков получили в этом сегменте страхования андеррайтинговую прибыль.

«Нарастающие темпы изменений были постоянными на рынке общего страхования за последние несколько лет», - написал Тим Гарднер, генеральный директор Guy Carpenter Северная Америка во вступительном слове к отчету. «Недавние результаты отрасли общего страхования кажутся отходом от долгосрочной тенденции, а не привычной регрессией к ней».

«Рост доходность отрасли общего страхования в течение следующих 10 лет, скорее всего, будет зависеть от повышения эффективности за счет перехода от устаревших систем к более производительным платформам и использованию новых технологий и данных для улучшения ценообразования, управления рисками и снижения риска, - добавил г-н Гарднер. «Благодаря тому, что каждый элемент цепи страховой стоимости развивается быстрыми темпами, страховщик понимает фундаментальные сдвиги на рынке, лучше, чем когда-либо».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz