29
Пт, март

Российским страховщикам через 10 лет нужно будет зарабатывать на мозгах - ВСС

Страховой рынок показывает существенный рост, но через 10 лет просто на маржинальности страхования заработать будет сложно. Об этом 30 октября на форуме «Страховой бизнес в эпоху перемен» заявил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Есть два сценария: или блестящие перспективы – «стать одним из ведущих секторов нашего финансового рынка, потому что для этого есть все – и темпы, и люди, и технологии. Или может сработать закон, по которому в замкнутых системах происходит энтропия. Тогда, например, цены будут стремиться к нулю, и нам надо думать и о телематике, и о дигитализации, и обо всем подобном», – заявил Игорь Юргенс.

«Просто на маржинальности страхования через 10 лет, возможно, нельзя будет заработать. Надо будет зарабатывать на мозгах. Вот зарабатывать на мозгах – это сегодняшняя тема», – заявил он.

Форум «Страховой бизнес в эпоху перемен», организуемый Агентством страховых новостей (АСН) при поддержке Финансового университета при Правительстве РФ, – одно из главных событий страхового рынка, на котором владельцы и руководители страховых компаний встречаются с представителями основных регуляторов – Банка России, Минфина РФ, ФАС, Роспотребнадзора, Всероссийского союза страховщиков.

Источник: www.asn-news.ru