29
Пт, март

Исполнительный директор Chubb заявил, что Ллойд не адаптирован к измененному миру

LLoyds Lab 1 768x405Президент и главный исполнительный директор Chubb Эван Гринберг лестно отозвался о новом генеральном директоре Lloyd’s of London Джоне Ниле, хотя предупредил, что почтенный рынок страхования давно созрел для решения «долгосрочных структурных проблем».


Более того, добавил Гринберг, несмотря на профессиональные качества Джона Нила и желание сделать все, что в его силах для серьезные изменений, он является исполнительным директором, а рынок и синдикаты принимают свои индивидуальные решения в отношении андеррайтинга.

Гринберг подчеркнул, что он рассматривает рынок Lloyd’s, как очень важный для страховой отрасли, хотя видит необходимость серьезной перестройки организации.

«У Lloyd’s есть долгосрочные структурные проблемы, на мой взгляд, которые в конечном итоге необходимо решать, - сказал Гринберг. «Текущая бизнес-модель, где бизнес ищет рынок и выходит на рынок, очень хорошо работала перед глобализованным миром и перед оцифрованным миром, и я думаю, что мир изменился . Теперь, чтобы выжить и оставаться надежной, бизнес модель должна адаптироваться». «Стоимость затрат Lloyd’s слишком высока, и способ выхода на рынок ... слишком неэффективен», - сказал Гринберг.

Инга Бил, которую Джон Нил сменил на посту генерального директора Lloyd’s, согласилась с тем, что задача реформирования Lloyd’s, которую она начала решать, очень сложна.

На недавней конференции Insuretech Connect бывший генеральный директор Lloyd’s сказала, что она столкнулась с проблемой, когда приходилось заставлять молодых людей поддерживать усилия по модернизации огромного рынка, потому что, как и ветераны, они тоже «считали комфортными» старые способы ведения бизнеса Lloyd’s ,

Она сказала, что потребовалось «два года усилий, для того, чтобы настал переломный момент», когда она почувствовала поддержку в ее попытках сделать Lloyd’s более цифровым. Под ее руководством Lloyd’s увидел увеличение объемов электронного размещения и запустил Lloyd's Lab, ускоритель инноваций.

Нил также признал, что столкнулся с вызовом.
«Когда я принял на себя руководство, то понимал, что важно сосредоточиться на поддержании репутации рынка для инноваций, ускорении наших усилий по модернизации способов ведения бизнеса и выделении времени, чтобы выслушать всех наших участников, которые имеют решающее значение для будущего благополучия рынка Lloyd’s», - сказал Нил.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz