26
Пт, апр

Swiss Re оценивает свои потери в третьем квартале текущего года от крупных природных катастроф на уровне $1,1 млрд, крупные потери от техногенных катастроф - $300 млн

swissreSwiss Re оценивает, что ее объем предварительных претензий от недавних природных катастроф составляет примерно $1,1 млрд в третьем квартале 2018 года, за исключением ретроцессии и до налогообложения, передает портал Allinsurance.kz со ссылкой а сообщение компании.


Претензии от тайфуна Джеби, как ожидается, составят $500 млн. Ожидается, что претензии от урагана Флоренция составят $120 млн. Ряд других природных катастроф, в основном в Японии (в том числе проливные дожди / наводнения, тайфун Трами) и Северной Америки (такие как лесной пожар Карр в Калифорнии и буря в Онтарио), в совокупности добавят еще $500 млн крупных потерь для Swiss Re в пределах квартала. Кроме того, ожидается, что в результате многочисленных крупных антропогенных катастроф в третьем квартале будет получено претензий на сумму около $300 млн.

Тайфун Джеби был самым сильным тайфуном, который ударил по Японии со времен тайфуна Янки в 1993 году. Он обрушился 4 сентября 2018 года на остров Сикоку и в районе Кансай в Японии как тайфун категории 5. По всему региону было зарегистрировано не менее 11 смертей и более 600 травм. Международный аэропорт Кансай, один из самых важных транспортных узлов в Японии, был закрыт из-за наводнения. Согласно оценкам Swiss Re, общая сумма страховых выплат для тайфуна Джеби составит около $6 млрд. Swiss Re является ведущим перестраховщиком на японском рынке и рассчитывает выплатить $500 млн по перестраховочным требованиям для тайфуна Джеби.

Ураган Флоренция ударил в Северной Каролине 14 сентября 2018 года. Это вызвало высокие прибрежные штормовые нагоны в Северной и Южной Каролине и проливные дожди в последующие дни. Значительное внутреннее наводнение продолжалось по мере того, как шторм рассеивался, нанося урон от наводнений. Swiss Re оценивает общие страховые потери от урагана Флоренция в пределах $4 млрд, из которых, как ожидается, будет покрываться за счет компании объем требований в размере $120 млн.

Начальник отдела андеррайтинга группы Swiss Re, Эдуард Шмид, говорит: «Мы выражаем наши самые глубокие соболезнования тем, кто пострадал от этих катастроф. Мы очень тесно сотрудничаем с нашими клиентами и партнерами, чтобы помочь восстановлению как можно быстрее. С нашей позицией высоко капитализированного перестраховщика с высокой финансовой гибкостью, мы можем реагировать быстро, и именно тогда, когда наши клиенты больше всего нуждаются в нас.

Мы также хотим подчеркнуть нашу неизменную приверженность предоставлению перестраховочной емкости в Японии, где мы продемонстрировали нашу постоянную поддержку после землетрясения у побережья Хонсю в 2011 году ».
В третьем квартале наблюдался значительный рост потерь по техногенным кататсрофам в отраслях промышленного производства.

Несколько крупных техногенных катастроф, которые либо произошли, либо усугубились в третьем квартале 2018 года, включая, в частности, крушение моста на автомагистрали в Генуе в Италии, пожар на верфи в Германии и затопление плотины Итуанго в Колумбии, как ожидается, будут причиной претензий, объем которых составит приблизительно $300 млн.

В то время как для Swiss Re потери в третьем квартале превышают ожидания для отдельного квартала, совокупные убытки за первые девять месяцев в целом соответствуют ожиданиям компании на год. Swiss Re опубликует свои основные финансовые данные за девять месяцев 2018 года 1 ноября 2018 года.

Вышеуказанные оценки подвержены более высокой, чем обычно, степени неопределенности, и, возможно, впоследствии их необходимо скорректировать по мере продолжения процесса подачи заявок.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz