20
Сб, апр

Убытки от ураган Майкл страховщики оценили в сумме до 10 млрд долларов США

stormsЗастрахованные убытки от последствий урагана Майкла, прошедшем по Флориде 10 октября, будут варьироваться от $ 6 млрд до $ 10 млрд, что является оценкой в соответствии с моделью риска катастроф компании AIR Worldwide.


В своем заявлении д-р Питер Сусунис, вице-президент и директор по метеорологии AIR Worldwide, сказал: «Майкл - самый мощный ураган, который поразил Флориду Панхандл, на основе анализа ранних записей, которые имеются с 1851 года».

Майкл ударил около Мехико-Бич во Флориде Панхандле во второй половине дня 10 октября с максимальным устойчивым ветром со скоростью 155 миль в час (250 км / ч). Минимальное центральное давление на суше - ключевая мера силы урагана составило 919 мб, что является третьим по величине рекордным значением для урагана в Америке.

Перестрахование

S & P Global Ratings в своем отчете на прошлой неделе заявило, что ожидает, что ураган не станет слишком убыточным событием для первичных страховщиков США и глобальных перестраховочных секторовна основе ранних оцененных страховых убытков.

Давая оценку событиям 10 октября, S & P заявило, что ураган Майкл должен был нанести ущерб прибрежным объектам и внутри страны до 4,5 млрд. Долл. США в виде страховых убытков.

Международное рейтинговое агентство также заявило: «Хотя в третьем квартале 2018 года произошли различные катастрофы, мы полагаем, что совокупный доход страховщиков США и глобального перестраховочного сектора будет способен поглотить все годовые потери от катастроф, в том числе и от урагана Майкл."

S & P также добавил: «Мы ожидаем, что глобальные перестраховщики будут подвержены убыткам от урагана Майкл, потому что страховой рынок Флориды сильно перестрахован, и шторм может стать тригером для перестраховочных совокупных лимитов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz