16
Вт, апр

NAVYA и AXA создают партнерство для запуска страховых решений для автономных транспортных средств

Чтобы отметить открытие Парижского автосалона 2018 года, AXA объявила о начале трехлетнего партнерства с NAVYA, ведущей компанией на рынке автономных автомобилей и «умных» мобильных решений, для разработки страховых решений, адаптированных к автономным транспортным средствам, сообщает портал Allinsurance.kz.


В рамках этого партнерства AXA предоставит NAVYA страховые решения для сопровождения бизнеса по производству транспортных средств, а также разработает индивидуальные страховые предложения для клиентов-операторов. Также будут предприняты совместные действия для поддержки развития NAVYA с использованием сильных сторон двух брендов. Наконец, благодаря обмену данными, AXA получит более глубокие знания об автономных транспортных средствах, главным образом, чтобы предлагать страховые решения, которые все больше подходят для этой новой технологии.

Несмотря на то, что автономные транспортные средства уменьшают количество несчастных случаев, маловероятно, что весь риск будет полностью устранен. Поэтому AXA будет работать с NAVYA, чтобы правильно понимать и реагировать на потенциальные новые аварийные ситуации; в частности, в ближайшем будущем, когда полуавтономные или автономные транспортные средства и «традиционные» транспортные средства будут сосуществовать на дорогах. Автономная система экстренного торможения, более эффективная, чем система, управляемая человеком, но все равно ситуация на дороге может привести к несчастному случаю, например, когда транспортное средство позади тормозит не достаточно быстро. Благодаря этому партнерству AXA стремится развить свой опыт в этих новых технологиях и расширить знания о будущих рисках, чтобы предложить соответствующие решения.

«Это партнерство с AXA является важной вехой в развитии NAVYA. Для опытного игрока в автономной мобильности стратегически важно объединить усилия с глобальным лидером по страхованию, чтобы разработать конкретное решение для пользователей новых транспортных услуг, и, следовательно, способствовать расширению нашего предложения и повышению качества обслуживания », - сказал Кристоф САПЕТ, генеральный директор NAVYA.

«Мы рады начать сотрудничество с NAVYA. Поддерживая его развитие, мы будем расширять наши знания о рисках, связанных с появлением автономных транспортных средств, и таким образом будем иметь возможность предоставлять решения и услуги, которые будут адаптированы к нашим клиентам. В соответствии с нашим ранее заявленным сотрудничеством с новаторскими новыми транспортными игроками это партнерство еще больше усиливает стремление стать базовым страховщиком для новых видов мобильности », - комментирует Гийом БОРИ, главный специалист по инновациям AXA.

Компания NAVYA, являющаяся пионером и специализированной компанией на рынке автономных автомобилей, помогает городам и частным территориям по всему миру улучшать свою транспортную логистику и перевозки, предлагая автономные, бесшумные электрокары. На основе новейшей технологии NAVYA революционизирует поездки, предлагая решения для мобильности. NAVYA является международным бизнесом. Ее многофункциональная команда экспертов мотивирована одной принципиальной задачей: предлагать новые решения мобильности, которые являются более интеллектуальными и более гибкими, тем самым способствуя устойчивой трансформации повседневной жизни. В июне 2018 года «АВТОНОМНЫЙ ШАТЛ» NAVYA был выбран консорциумом AVENUE в качестве официального поставщика автономных транспортных средств для европейского проекта HORIZON 2020, посвященного разработке автономных транспортных решений в нескольких европейских городах. Целью проекта является создание и проведение широкомасштабных испытаний автономной мобильности в городских центрах. Автономные шаттлы проекта будут развернуты в четырех городах Европы: Люксембурге, Лионе, Копенгагене и Женеве. Будучи единственным независимым автопроизводителем Консорциума, NAVYA предоставит все 10 автомобилей.

Подготовлено Allinsurance.kz