25
Чт, апр

Insurtech Jumpstart выпускает параметрический страховой продукт от землетрясений для калифорнийцев

Jumpstart Insurance Solutions Inc., лицензированный страховой брокер, используя возможности Lloyd, предложит страхование землетрясений в Калифорнии в виде параметрического продукта, платежи по которому основаны на формуле и измерениях землетрясения в геологической службе США, сообщает портал Allinsurance.kz со ссылкой на Insurance Jornal.

Клиенты могут регистрироваться в Интернете для покупки страхового продукта через веб-сайт Jumpstart, а полисы будут поддерживаться и администрироваться AmWINS Group Inc.

Jumpstart объявила о своих планах по запуску параметрического продукта от землетрясения через свой веб-сайт в августе 2017 года, после чего проект не развивался почти год.

Кейт Стиллвелл, основатель и генеральный директор Jumpstart, сказала, что задержка заключается в обеспечении емкости. «Наша цель - в течение пяти лет удвоить количество калифорнийцев, которые имеют какую-то защиту от землетрясений», - говорит Стиллвелл.
По данным Калифорнийского департамента страхования, землетрясение является значительным риском для региона, хотя подавляющее большинство домовладельцев в штате все еще не имеют страховой защиты своих домов. В прошлом году тарифная ставка на страхование должна была составить 10,7 %, но фактически она составила 13,2 %, о чем свидетельствует последний отчет CDI.

Сайт Jumpstart обещает клиентам «быстрые и простые платежи» вместо традиционного процесса обработки претензий. Параметрический продукт не возмещает реальные потери, а предлагает возмещение при возникновении инициирующего события.
Страхователи выплачивают ежемесячную сумму и им обещано, что они автоматически получат установленную сумму, если в их районе произойдет землетрясение.

После землетрясения с заданной интенсивностью, измеренной USGS, Jumpstart автоматически отправит текстовое сообщение каждому клиенту в области, подвергшейся землетрясению. Клиенты должны ответить на текст, чтобы подтвердить потерю или повреждение, и предопределенная сумма платежа будет автоматически одобрена для прямой оплаты на банковские счета клиента.
Премии основаны на рисках и являются отражением основной вероятности достижения триггерной интенсивности землетрясения в определенном месте. Премиальные тарифы варьируются в зависимости от почтового индекса.

Покупка полиса в настоящее время доступна только через сайт Jumpstart. Розничные агенты могут, в принципе, использовать сайт Jumpstart от имени своих клиентов, но пока еще нет специального портала или канала для других агентов или страховых компаний, чтобы обеспечить Jumpstart больший охват.

Выплаты по претензиям поступают непосредственно от Ллойда, минуя Jumpstart.

Стиллвелл не видит ее фирму, как прямого конкурента Калифорнийского центра землетрясений (CEA). CEA - некоммерческая, общественная организация, которая страхует подавляющее большинство рисков землетрясения для домовладельцев и для обеспечения доступности страхового продукта от землетрясений предлагает большое количество франшиз.

Платежи продукта Jumpstart могут быть использованы для всего, что поможет клиентам быстро восстановить имущество, обеспечивая «финансовый толчок», чтобы начать процесс восстановления, - отмечает Стиллвелл.