29
Пт, март

Munich Re планирует удвоить свою долю на перестраховочном рынке в течение следующих 10 лет

Перестраховочный гигант из Германии Munich Re планирует значительно расширить свой бизнес в США и увеличить вдвое свою долю на мировом рынке с 6% до 12%-13%.

Об этом сообщили аналитики JP Morgan, которые присутствовали на деловом приеме, устроенном генеральным директором Munich Re Йоахимом Веннингом (Joachim Wenning).

На встрече обсуждались перспективные планы роста компании, в рамках которых Munich Re планирует активизировать усилия на рынке США, сохраняя свой устоявшийся страховой профиль рисков. Месте с тем, Munich будет использовать альтернативные возможности на рынках капитала в качестве инструмента ретроцессии, чтобы улучшить управление перестрахованием рисков природных катастроф.

Munich Re, по мнению аналитиков, рассматривает этот региональный бизнес как свой «хлеб с маслом», который позволит удвоить в течение следующего десятилетия долю на мировом рынке. При этом аналитики уточняют, что перестраховщик рассматривает этот рост как восстановление потерянной доли рынка, а не создание нового бизнеса.